S a i s o n 2 0 2 2 - 2 0 2 3

cette saison, une nouvelle catégorie: les U13dd et une nouvelle équipe: une P3dd

        mise à jour: 11-11-2022     22-23   OK ou arrêt Commentaires
..........     BABY Fabian Meeus        

2022-2023

 
  N°562     COLARIS Elio (01-2023)

2019

 

Baby

 

OK

  N°581     CARLENS Julien

2019

 

Baby

 

OK

        MERCY Cassian 2018   Baby  

OK

        CHIAPPINO Olivia 2018   Baby   OK  
Nouveau       HERMANS James

2018

  Baby  

OK

 
Nouveau       CLERBOIS Hugo 2018   Baby   OK  
Nouveau       JOSEPH Joan

2018

 

Baby

 

OK

 
Nouvelle(15-9-22)      

SACCHETTI Chloé

2018

 

Baby

 

ARRET

octobre 2022
Nouveau (20-9-22)       MANISE Louis

2018

 

Baby

 

OK

 
  N°564     THONON Mattia

2018

 

Baby

 

OK

 
  N°588     FORMANOIE Maël

2018

 

Baby

 

OK

 
  N°606     CHAVEZ Roméo

2018

 

Baby

 

OK

 
Nouveau (10-9-22) n°642     TAKOU Bryan

2018

 

Baby

 

OK

 
        KOUAME Eliah 2017   Baby   OK  
        MASSANGE Noé 2017   Baby   OK  
        KREUSCH Vicky 2017   Baby   OK  
        DUPUIS Emma 2017   Baby   ARRET 12-9-2022
        OFFERMAN Gaspard 2017   Baby   OK  
Nouveau     DECHEVIS Lucas

2017

  Baby  

OK

 
  N°576     BOLLINNE Valentin

2017

 

Baby

 

OK

 
  N°578     DECERF Kykia

2017

 

Baby

 

OK

 
  N°589     THOREAU Victor

2017

 

Baby

 

OK

 
             

Baby

 

OK

 
        U7-A Bilal AYDIN/U7-B Ali AYDIN            
      25 ROMPEN Maël 2016   U7   OK  
        GEUS WESSE Oliver 2016   U7     tr adm. H-Pré
      12 RINNE Thibaut 2016   U7   OK  
      13 BREDA Julian 2016   U7   OK  
      27 MERCY Elian 2016   U7   OK  
        VAN GOETHEM Marième 2016   U7      
        KASONGO Léo 2016   U7   ARRET 31-8-2022
 

18-128

stock 7-9-2022  

TUCI Nicolas

2016       ARRET 7-9-2022
Nouveau     15 SCHMIDT Guillaume

2016

 

U7

 

OK

 
Nouveau     14 CREMER Maxence

2016

 

U7

 

OK

 
Nouveau (13-9-22)      

HALLEUX-MUSTERS Gaspard

2016

 

U7

 

OK

arrêt29.9-22
Nouveau (14-9-22)     18 de VILLE Matthieu

2016

 

U7

 

OK

 
Nouveau (29-9-22     23 PETRUCCELLI Diego

2016

 

U7

 

OK

 
Nouveau (5-1022)       HOCHEDEZ Arthur

2016

 

U7

 

OK

        U8-A Virgine LEJAXHE

U8-B Chimène KRZEMIEN

           
  34 stock (08-22V-C) 34

LEJAXHE BROUILLARD Klara

2015

 

U8

  OK  
  16 stock (08-22V-C) 16

CARLENS Hugo

2015

  U8   OK  
  17 stock (08-22V-C) 17 TEKATLI Ahmet 

2015

 

U8

  OK  
  35 stock (08-22V-C) 35

DUMORTIER Jules 

2015   

U8

  OK  
  20 stock (08-22V-C) 20

DELOGE LANGE Walter 

2015   

U8

     
  31 stock (08-22V-C) 21

VERHERSTAETEN NATHAN

2015  

U8

  OK  
  32    

HANSE Robin (vareuse à récupérer)

2015  

U8

     
  33 stock (08-22V-C) 33 LEJAXHE BROUILLARD Celya 2015  

U8

  OK  
 

19

stock (08-22V-C) 19

MACIEJEWSKI Matthias

2015  

U8

  OK  
       

HARDY Hugo

2015  

U8

     
Nouveau     29 DIALLO Hinda

2015

 

U8

 

OK

 
Nouveau     30

HAAS Matthieu

2015

 

U8

 

OK

 
Nouveau     31

KELLINGER Liam

2015

 

U8

 

OK

 
Nouvelle     36 LAMINE Elise

2015

 

U8

 

OK

 
Nouvelle (13-9-22)     10

FIORE Issa

2015

 

U8

 

OK

 
Nouveau (13-9-22)     37

BEGASSE Edouard

2015

 

U8

 

OK

 
Nouveau (16-9-22)     38 ASLANOV Emile

2015

 

U8

 

OK

 
3 équipes       U10-A Didier FRANCHIMONT            
       

U10-B/ Emilie LESUISSE

           
       

U10-C/ Théo BASILE

           
  21   21

MUSSIMBWA Isaaka

2015   U10-B   OK  
  8   4

CHEVALIER Thomas

2014

  U10-B   OK  
  6   2

VAN ERCK Mariam

2014

  U10-B      
      8

ROMPEN Eliott

2014

  U10-B   OK  
  9   9

DELVAUX Charly

2014

  U10-B   OK  
  26   25

MILLET Félix 

2014

  U10-B   OK  
  12 stock Emilie 13-9 1

FIGIEL Oliver

2014  

U10-B

  OK  
  8 stock (10-22)  

DUCHESNE Gauthier

2014  

U10-C

     
  3-140 stock (09-22)  

GEUS WESSE Esteban

2014  

U10-C

  28-9-2022 Tr.adm Haut-Pré
  4   5

IPOMA Georgiane

2014  

U10-C

  OK  
  9-128 stock (09-22) 6

SCHMIDT Gauthier

2014  

U10-C

  OK  
  2   7

ROBAS MAMES Noam

2014   U10-B      
Nouveau (21-9-22)   8

MUSCAS Lilio

2014

 

U10-C

 

OK

 
  9    

OKUTAN Mushin

2014  

U10-C

    ARRET
  29 stock (08-22DF)  

DE CICCO  Loris

2013

 

U10-A

  OK  
  30 stock (08-22DF)  

FRANCHIMONT Quentin

2013

 

U10-A

  OK  
  28 stock (08-22DF)  

WALLERAND Maël

2013

 

U10-A

  OK  
  13 stock (08-22DF)  

CISILIA Emma

2013

 

U10-A

  OK  
  12 stock (08-22DF)  

MATAGNE Mya

2013

 

U10-A

  OK  
  23 stock (08-22DF)  

ONGARO Amedeo

2013

 

U10-A

  OK  
  14 stock (08-22DF)  

KASONGO Lou

2013

 

U10-A

  OK  
      27

DEMOL Adam

2013  

U10-C

  OK  
 

15

stock (08-22DF)   GERMAY Noa-Thai

2013

 

U10-A

 

OK

 
Nouveau   26

HASSIB Zakariya

2013

 

U10-C

 

OK

 
Nouveau    

BAH Kadiatou

2013

 

U10-C

 

OK

 
Nouvelle   11

SCALAIS Ninon

2013

 

U10-C

 

OK

 
Nouveau   15

HEMROULLE Julien

2013

 

U10-C

 

OK

Nouvelle   9

BELLIOTI Maï-Ly

2013

 

U10-C

 

OK

 
Nouveau (15-9-22)   12

HOUBION Achille

2013

 

U10-C

 

OK

 
2 équipes       U12 A Romain HABETS            
       

U12 B Karine BROUILLARD

           
  17 stock (09-22Ka) 17

SAUTE Ethan

2012

 

U12

     
  13 stock (09-22Ka) 13

BOLLINNE Tom

2012

 

U12

  OK  
  16 stock (09-22Ka) 16

LEJAXHE BROUILLARD Elyne

2012

 

U12

  OK  
  10 stock (09-22Ka) 10

CARLENS Aymeric

2012

 

U12

  OK  
  27 stock (08-22DF) 00

POSPISZYL Aarom

2012  

U12

  OK  
  5 stock (09-22Ka) 5

GRAULICH Lison

2012  

U12

  OK  
  20 stock (09-22Ka) 20

KOUAME Olivia

2012  

U12

  OK  
 

14

stock (09-22Ka) 14

BENEUX Julia

2012

 

U12

 

OK

 
Nouveau   11 FUCCI Livio

2012

 

U12

 

OK

 
Nouveau   13

VANDERWEGEN Ugo

2012

 

U12

 

OK

 
Nouveau (15-9-22)   14

VAN ACHTER Sam

2012

 

U12

 

OK

 
Nouveau (n°559)   12

GERARD Victor

2012  

U12

 

OK

 
  24 stock (09-22Ka) 24

GERARD Etann

2011

 

U12

  OK  
  3-xxl stock (09-22) 3

LAURENT Simon

2011

 

U12

  OK  
  11 stock 4

VAN GOETHEM Livio

2011

 

U12

  OK  
  27sm stock (09-22) 16

TUCI Matteo joue en U14

2011

 

U12

  OK  
  7 stock (09-22Ka) 7

DABEE Aaron

2011  

U12

  OK  
      4

BOULASSEL Samy

2011  

U12

  OK  
  13xxs stock (09-22) 6

BILANCIA Raphaël

2011  

U12

  OK  
      8

DYCKMANS Diego

2011  

U12

  OK  
Nouveau   10 BOURS Sylvain

2011

 

U12

 

OK

 
      9 KANYINDA Lionel

2011

 

U12

 

OK

 
        U13 dd Mananga Simon            
Nouvelle   22 GOSSET Mia

2012

  U12-U13dd  

OK

 
 

25

stock (09-22) 12 DRAIDIA Hana 2011   U12-U13dd  

OK

 
 

21-140

stock (09-22)  

GRAFTIAU Olive

2011   U12-U13dd  

OK

arrêt
        AMADI MWANVUA Divina 2011   U12-U13dd  

OK

 
 

15

stock   MENGA Abi 2011   U12-U13dd  

OK

 
Nouvelle   21 GODINAS Alix

2011

  U12-U13dd  

OK

 
 

26

stock 29-7-2022  

MBELA ILUMBE Leelou

2010   U12-U13dd     alleur
 

12

stock 5-8-2022  

MUHIRWE Rita

2010   U13dd     arrêt 5-8-22
 

9xs

stock (09-22) 25 HOUYAH Narjess 2010   U13dd   OK  
 

6

stock 24 LAMESCH Eléonore 2010   U13dd  

OK

 
 

10xxs

stock (09-22) 26 KINDELA Audrey 2010   U13dd  

OK

 
 

10

stock 19 AVI Ella 2010   U13dd   OK  
 

30

  15 RADULESCU Anna-Nicole 2010   U13dd  

OK

 
      20 BRUGMANS Hafsatou-Diallo

2010

  U13dd   OK  
        PAKA Daniella

2010

  U13dd  

OK

 
Nouvelle   4 TRUYTS Laura 2010   U13dd   OK  
 

21

    NOUMBI YOMBI Claude Andréa

2010

 

U13dd

 

OK

 
2équipes       U14-A Didier Franchimont            
       

U14-B Fabian Meeus

           
  6 stock (09-22) 6

COMBLIN Liam

2010

 

U14

  OK  
 

25 sm

stock  

DEFRERE Adrien

2010

      NON St Louis
  5xs stock (09-22) 8

BABOU FOKI Gabriel

2010

 

U14

  OK  
  13 stock (09-22) 13

SIMONS Sébastien

2010

 

U14

  OK  
      20

ADAM Lucas

2010

 

U14

  OK  
  5 stock 5

FOGUENNE Charles

2010

 

U14

  OK  
  1 stock (09-22) 4

DIALLO Alpha

2010

 

U14

     
  9    

OLONGO Malcolm 

2010

 

U14

     
  3xs stock (09-22) 23

CICHARA Vadim

2010  

U14

  OK  
 

4

stock (09-22) 9

NASSAR Soufian

2010  

U14

  OK  
      21

DEFLANDRE Arthur

2010  

U14

  OK  
Nouveau   15

KHUDOYAN Zana

2010

 

U14

 

OK

 
  12 stock (08-22ABo 12 VAESSEN Augustin U12 en U14 2010  

U14

  OK  
Nouveau (1-11-22)    

7

TRITI Gabriel

2010

 

U14

 

OK

 
  4 stock (08-22ABo 4

LISOIR Martin

2009

 

U14

  OK  
  4    

PAHAUT Alexandre

2009

     

NON

transféré

  15   22

WARNIER Tom

2009

 

U14

  OK  
  8 stock (08-22ABo 5

TUCI Léonardo

2009

 

U14

  OK  
  6 stock (08-22ABo 6

POSPISZYL Laël

2009

 

U14

  OK  
 

0

stock (08-22ABo)   KASONGO Tom 2009       NON  
       

GDARA Yanis

2009       NON  
  9 stock (08-22ABo 21

FRANCHIMONT Romain

2009  

U14

  OK  
  5 stock (08-22ABo  

MUSABYIMANA Joseph

2009      

NON

St Louis

 

1

stock (08-22ABo  

TOUSSAINT Nelson

2009       NON St Louis
  14 stock (08-22YD) 3

MIGNON Théo

2009  

U14

  OK  
  13 stock (08-22ABo  

COLSON Anthony (ex-mosa)

2009       NON

St Louis

      0

BOLKAERTS Julien

2009  

U14

  OK  
  4   3

GERAIN Arthur

2009  

U14

  OK  
        U16 Yves Dehousse            
  16    

OVSEPIAN David???

2008

  U16      
  12 stock (08-22YD) 0

LEWANDOWSKI Ewen

2008

  U16   OK  
  22 stock (08-22YD) 3-15

JAMAR de Bolsée  Fr.Philippe

2008

  U16   OK  
  2 stock (08-22ABo  

JOSEPH Max

2008

         
  10   4

MATTIVI Kylian

2008   U16   OK  
  15 stock (08-22YD) 7

AGBEVE MAWULI

2008   U16   OK  
  10 stock (08-22YD) 6 VALERA GOMES Mathis 2008   U16   OK  
Nouveau     BERTUCCELLI Diego

2008

 

U16

 

OK

 
Nouveau   12 GERARD Bruno

2008

 

U16

 

OK

  13 stock (08-22YD) 11

CLAMOT Nathan

2008   U16   OK  
Nouveau     NOUYAH Nabil uniquement les entraînemets

2008

 

U16

 

OK

 
      1 AYDIN Bilal 2007  

U16

 

OK

 
  1sm stock (09-22) 1sm KAYA Bilal 2007  

U16

 

OK

 
 

16

stock (09-22) 16 KAZE Dylan 2007  

U16

 

OK

 
Nouveau   2 NGUYEN Thao 2007  

U16

 

OK

 
Nouveau N°499   8 DOHEN Colin

2007

 

U16

 

OK

 
Nouveau (1-11-22)       TRITI Mattéo jouera en U18 ex U17 en France

2007

  U16 et U18  

OK

 
       

U15dd: 2009-2008 Mananga

           
  6 stock 23 MOYERSOEN Salomé

2009

  U15dd   OK  
Nouvelle   25 EHBALI Melina

2009

 

U15dd

 

OK

 
Nouvelle N°539     KILONGO Dinah

2009

 

U15dd

 

OK

 
Nouvelle (20-9-2022)       THIAM Zoé

2009

 

U15dd

 

OK

 
Nouvelle (7-10-2022)       BINAME Bijou

2009

 

U15dd

 

OK

 
  23 stock 5

YUAN CHENGFAN  Cynthia

2008

  U15dd   OK  
  24 stock 12

AKBARI Sara

2008

  U15dd   OK  
  9

stock (09-22)

 

KABWITA Sephora

2008

  U15dd      
  3 stock 7 MUSSIMBWA  Sifa

2008

  U15dd   OK  
Nouvelle   22 LEDANT Julie 2008   U15dd   OK  
Nouvelle   24 HOULAIMI Sara

2008

 

U15dd

 

OK

 
Nouvelle N°618   6 CORRADI Gloria

2008

 

U15dd

 

OK

 
          2007          
       

U18 Joachim Böger 2006-2005

           
 

10-m

2022-2023 10 DE CICCO Lucas 

2007

 

U18

 

OK

 
Nouveau (1-11-22)    

8

TRITI Mattéo jouera en U18 ex U17 en France

2007

  U16 et U18  

OK

 
 

30

stock (09-22)   SCHERLIPENS Sasha

2007

 

U18

 

OK

Tr Adm.
  4-S 2022-2023 4

COLLET Guillaume 

2006

  U18   OK  
  7 2022-2023 7

TILGENKAMP Lani 

2006

  U18   OK  
  18 2022-2023 18

SIMONS Alexandre

2006

  U18   OK  
  6-m 2022-2023 1

MANKA Martin 

2006

  U18   OK  
  11 2022-2023 11

CORVERS Maxime 

2006

  U18   OK  
  16-m 2022-2023 16

QUIN Eliott

2006   U18   OK  
  20

stock JLevoz

  NDOMBE-MUNIKA Othniel 2006         TR. adm.
Nouveau

20-L

2022-2023 20 STEINBAUM Christian

2006

 

U18

 

OK

 
Nouveau

13-L

2022-2023 13 RODRIGUEZ Tiago

2006

 

U18

 

OK

 
Nouveau ??   21 VANDENHOVE Hugo

2006

 

U18

 

OK

 
  12 stock Phill   AKSEHIR Arda

2005

      NON arrêt
       

DRAÏDIA Achraf

2005

         
       

MITIMA BULINZ Jason

2005       NON  
       

DUBOIS Quentin

2005

      NON  
       

TUYIKEZE Kenan

2005       NON  
       

U19: 2007-2006-2005-2004-Philippe

           
 

21/4

stock 4  

DIALLO Mariama

2007

 

U19

 

OK

 
 

20/8

stock 8 17 SARTIAUX Gaëlle

2007

 

U19

 

OK

 
 

22

stock 28 MUNYANEZA Flavie

2007

 

U19

 

OK

 
 

21

stock 6 Ja BANSIMBA Josepha

2007

 

U19

 

OK

 
 

3/7

stock 7  

CHAUVEHEID Louise

2007

        arrêt
 

5

    LUMPUNGU Marissa

2007

 

U19

 

OK

 
        NYAVO Anaëlle 2006   U19      
  4 stock Phill 4 TURGUT Ece  2006   U19   OK  
  10   10 KABWITA Rebecca ?? arrêt vareuse à récupérer 2006   U19      
        DAHIR BARROM Ifrah 2006   U19      
  25   25 DIALLO Maïmouna 2006   U19   OK  
Nouvelle/transfert   24 DUMONT Charlotte

2006

 

U19

 

OK

  11 stock Phill 11

MUKENDI Nolwen

2005

  U19   OK  
  8 stock Phill 8

BOLLIER Jaya aussi en P3

2005

  U19   OK  
  12 stock Phill 12

KRZEMIEN Chiméne aussi en P3

2004

  U19   OK  
  14 stock Phill 14 TADIR Dounia aussi en P3 2004   U19   OK  
      15 MOUADEB MERABET Fatima 2004   U19   OK  
  24     SOUMAH Aïssatou ?? arrêt ?? vareuse à récupérer 2003   U19      
  29 stock Phil   THIRY Estelle 2005   U19   OK  
  28 stock Phil   AFOLABI Alisha

2005

  U19      
  30-29   30 VANDEWALLE Sarah 2005   U19   OK  
  17    

vareuse à récupérer NTUNGULU Eliane

2005       NON  
       

U21: 2004-2003-2002-2001 Philippe G.

           
      2 JACQUEMAR  Maxime 

2006

 

U21

 

OK

 
      20 BASILE Theo

2006

 

U21

 

OK

 
      15 MAGOTTEAUX Vadim 

2006

 

U21

 

OK

 
 

9

    MURATORI  Sam

2005

 

U21

 

OK

 
      5 COMBLIN Néo

2005

 

U21

 

OK

 
    17 stock Phill  

HUBINON Bryan

2005

 

Arrêt

    Arrêt
      0 THEUNIS Tom

2005

 

U21

 

OK

 
      9 BASILE Esteban

2005

 

U21

 

OK

 
Nouveau   29 DOME Antoine

2005

 

U21

 

OK

 
       

KLIM Jad

2005

 

Arrêt

    Arrêt
      21 JACQUEMART Nicolas aussi en P4 2004  

U21

 

OK

 
      1 HABETS Romain 2004   U21-P4  

OK

 
      13 TIRLO Richard 2004  

U21

  OK  
Nouveau (25-10-22)       SABUSHIMIKE Andy-A

2004

 

U21

 

OK

 
  4-M stock (09-22)   SIMONS Guillaume 2003   U 21   absent 1 an  
  22-L stock (09-22)   TSHIMANGA Samuel aussi en P4 2003   P4   OK  
  16     MAROULIS Sacha  (joue aussi en P2) aussi en P4 2003   U 21   OK  
  9-med stock (10-22)   RATZIU Joaquin 2003   Arrêt     Arrêt
  7-M stock (09-22)  

LANGER Lionel aussi en P4

2002

  U 21   OK  
  9-15 15 stock (09-22)  

MOUADEB  Rachid aussi en P4

2002

  U 21   OK  
  6    

KOS Danis aussi en P4

2002

  U 21   OK  
  8-med stock (10-22)  

NGUYEN  Joshua

2002

  Arrêt     Arrêt
  14    

MARCHAL Antoine aussi en P4

2002

  U 21-P4   OK  
  2 stock (08-22)   TILMAN Tom 

2002

  U 21     Arrêt
  14 stock (08-22)   MOYASCKO Guy-Junior 2002   U 21     Arrêt
  5-L stock (09-22)   LAHAYE Loris 2001         arrêt études
       

4 Prov. Franck KOUAME

           
  15     RAPAILLE Antoine 1999       OK  
  11-M stock (09-22) 8 GILLIARD Emilien 2002       OK  
  11-L stock (09-22) 15 GILLIARD Alexis 2002       OK  
    16-L stock (09-22) 1 MAROULIS Sacha

2004

     

OK

 
Transfert ex-Huy   10 MUNYAWERA Emmanuel

2004

     

OK

 
     

21

JACQUEMART Nicolas aussi en U21

2004

     

OK

 
      6 KOS Danis aussi en U21

2002

     

OK

 
      13 TSHIMANGA Samuel aussi en U21

2003

     

OK

 
      9 MOUADEB  Rachid aussi en U21

2002

     

OK

 
      11 MARCHAL Antoine aussi en U21

2002

     

OK

 
      7 LANGER Lionel aussi en U21

2002

     

OK

 
      12 MANFROY Arnaud

1986

     

  OK

 
      3 LELOIR François

1994

     

  OK

 
                     
                     
        3Prov.dd Karine Brouillard            
      20 BOLLIER Jaya aussi en U19

2005

     

OK

      7 KRZEMIEN Chiméne aussi en U19

2004

     

OK

 
        TADIR Dounia (en U19)

2004

     

OK

 
      4-11 MAWET Claudia

2000

     

OK

 
Nouvelle     9 JAMAR CINDY 1995       OK  
Nouvelle       PAULIT Anaïs 2000         ARRET
Nouvelle     13 HANS Virginie 1979       OK  
Nouvelle     00 CANADAS GIMENEZ Nadia

1999

     

OK

 
Nouvelle     23 DELARGE Jacqueline

1974

     

OK

 
Nouvelle     6 MARTIN France

1964

     

OK

 
Nouvelle     15 LEJAXHE Virginie 1987      

OK

 
Nouvelle     14 VAN BINST Mélanie

1982

     

OK

 
Nouvelle     8 BOVY Alexia

2002

     

OK

 
Nouvelle     32 THOMAS Lore

1995

     

OK

 
       

1Prov. dd Robin CORNET

           
  20     N'DEMBA Bibiane 1999       OK  
  9 stock (09-22) 9 LESUISSE Emilie 1995       OK  
  10     KRZEMIEN Elisabeth 1998         vers Alleur
  5 stock (09-22) 5 BOLLINGER Amandine 1998       OK  
  14 stock (09-22) 14 HURARD Valérie 1994          
  6 stock (09-22)   SOLOWIANIUK Eline 1995       OK  
  7 stock (09-22) 7 LAMBOTTE Anaïs 1997       OK  
  13 stock (09-22) 13 DOPPEE Vanina 1997       OK  
        SPRONCK Delphine absente cette saison 2021-22 1995          
  16 stock (09-22) 16 BIONDOLILLO Elora 1996       OK  
 

8

stock (09-22) 8 SMEYERS Noémie 2000       OK  
 

11

stock (09-22)   PAUL M 1997       OK  
 

15

stock (09-22) 15 HEINE P 1997       OK  
Nouvelle

12

    SEIJKENS Coline (ex-Waremme)

1992

      OK  
       

2 Prov. hh Marc ROBERT

           
 

7

stock (09-22) 7 LANGER Lionel aussi en P4 et U21

2002

     

OK

 
 

45

  14 MAROULIS Sacha aussi en P4 et U21

2003

      OK  
     

12

BARRY Isaak

2003

     

OK

 
  6 stock (09-22) 6 BRULMANS Jérémy 1993       OK  
  11     CALLUT Damien 1993       OK  
  13 stock (09-22) 13 DOPPEE Colas 1994       OK  
  10     EVRARD Maxime 1993       OK  
  5 stock (09-22) 5 HENRIOULLE Simon 1993       OK  
  8    

LAHAUT Florent

1991          
  16    

LALLEMAND Bastien

1998          
        LESUISSE Benjamin 1999          
  4 stock (09-22) 4 ROBERT Samuel 1994       OK  
  9 stock (09-22) 9 ROBERT Sébastien 1993       OK  
  15 stock (09-22) 97 MELON M 1998       OK  
Nouveau     15 FRANKEN Loïc (ex-Haneffe)

1992

      OK  
       

Rég. 1 HH Tony FERNEZ

           
      3 LESUISSE Benjamin 1999       OK  
      14 CORNET Robin 1993       OK  
      2 LESUISSE Martin 1997       OK  
      5 DONEUX Simon 1987       OK  
      77 BOXUS Thibaut 1991       OK  
      1 FERETTE Simon 1997       OK  
      15 MAROULIS Sacha 2003          
      7 BARRY Isaak 2003       OK  
Nouveau     22 ALLEMAND Raphaël (ex-Ninane) 1993       OK  
Nouveau     8 DEDAVE (ex Ninane)         OK  
Nouveau     13 MALPAS Robin (ex Alleur)

1991

      OK  
Nouveau     32 FONTAINE Maxime (ex-Sprimont)

1993

      OK  
Nouveau     9 LEJEUNE Emeric (ex-St Louis)

2000

      OK  
                     

 

S a i s o n 2 0 2 1-2 0 2 2

mise à jour: 16-2-2022...... 100 nouvelles affiliations à ce jour.....on a dû en refuser beaucoup (33) !!!!

Dans les colonnes VERTES....les décisions pour la prochaine saison 2022-2023 et les catégories 2022-2023

dans la colonne blanche, l'indication "OK" = confirmation pour la saison 2021-2022 saison en cours.

   

BABY: 2017-2016 Noémie et Vanina

  reçu   2022-23 OK ou arrêt COACHES
..........       Confirmation    

2022-2023

2022-2023
Nouveau   MERCY Cassian 2018       OK  
Nouvelle   CHIAPPINO Olivia 2018 OK        
Nouveau   KOUAME Eliah 2017

OK

       
    MEISSE Nathan 2017          
Nouveau   MASSANGE Noé 2017

OK

    OK  
Nouveau  

BOUVIER Valentin

2017

Arrêt

       
Nouvelle   KREUSCH Vicky 2017

OK 

    OK  
Nouvelle   DUPUIS Emma 2017 OK        
Nouvelle                
Nouveau   OFFERMAN Gaspard 2017

OK

       
    ROMPEN Maël 2016 OK   U7 OK  
   

REGENT DUPONT Naä

2016

Arrêt

       
   

HAGELSTEIN Leo

2016

Arrêt

       
Nouveau   GEUS WESSE Oliver 2016 OK   U7    
Nouveau   NONA Roméo 2016

OK

  U7    
Nouveau   CHIAPPINO LOris 2016

OK

  U7    
Nouveau   RINNE Thibaut 2016

OK

  U7    
Nouveau   BREDA Julian 2016

OK

  U7 OK  
Nouveau   MERCY Elian 2016

OK

  U7 OK  
Nouveau   MAUSEN Marcus 2016

OK

  U7    
Nouvelle   VAN GOETHEM Marième 2016

OK

  U7    
Nouveau   SIMEON Charles 2016

OK

  U7    
Nouveau   KASONGO Léo 2016

OK

  U7    
    U7A :2015 Karine et Romain et U7B 3 & 3            
  18 TUCI Nicolas 2016

OK

  U7/U8    
  34

LEJAXHE Klara

2015

OK

  U8 OK  
  16

CARLENS Hugo

2015

OK

  U8 OK  
   

TAELMAN Ileys

2015

Arrêt    

NON

 
  17 TEKATLI Ahmet 

2015

OK

  U8 OK  
  35

DUMORTIER Jules 

2015 

OK

  U8 OK  
  20

DELOGE LANGE Walter 

2015 

OK

  U8    
    THONON Mia 2015      

NON

 
  31

VERHERSTAETEN NATHAN

2015 OK   U8 OK  
   

MIGUEL Paul

2015      

NON

 
   

MOGUE WAYNE Nathan

2015      

NON

 
Nouvelle  

HENI TASNIM Rabia

2015dd

ARRET

   

NON

 
Nouveau 32

HANSE Robin

2015

OK

  U8    
Nouvelle   LEJAXHE BROUILLARD Celya 2015dd OK   U8 OK  
Nouveau

19

MACIEJEWSKI Matthias

2015

OK

  U8 OK  
Nouveau  

HARDY Hugo

2015

OK

  U8    
   

COULON Baptiste

2015

mosa

   

NON

 
2 équipes   U8: 2014 Emilie et Danis 3&3            
  21 MUSSIMBWA Isaaka 2015

OK

  U8/U10 OK  
  8

CHEVALIER Thomas

2014

OK

  U10 OK  
  6

VAN ERCK Mariam

2014

OK

  U10    
   

MARCHELA Baptiste

2014

OK

   

ARRET

 
   

ROMPEN Eliott

2014

OK

  U10 OK  
  9

DELVAUX Charly

2014

OK

  U10 OK  
   

OLINGA LENTZ Samuel

2014

OK

   

NON

 
  26 MILLET Félix 

2014

OK

  U10 OK  
  12

FIGIEL Oliver

2014

OK

  U10 OK  
  19

DUCHESNE Gauthier

2014

OK

  U10    
Nouveau 3

GEUS WESSE Esteban

2014

OK

  U10    
Nouvelle 4

IPOMA Georgiane

2014

OK

  U10 OK  
Nouveau 10

SCHMIDT Gauthier

2014

OK

  U10 OK  
Nouveau 2 ROBAS MAMES Noam 2014

OK

  U10    
Nouveau 9

OKUTAN Mushin

2014

OK

  U10    
2 équipes   U10: 2013-2012 Karine et Didier 4C4            
  29

DE CICCO  Loris

2013

OK

  U10 OK Didier
   

BOLLIG Joachim

2013

     

NON

 
  30

FRANCHIMONT Quentin

2013

OK

  U10 OK Didier
  28

WALLERAND Maël

2013

OK

  U10    
  13

CISILIA Emma

2013

OK

  U10 OK  
  12

MATAGNE Mya

2013

OK   U10 OK  
   

CIPOLLA Matia

2013

    U10    
   

POLYCHRONIS Alexis

2013

arrêt

   

NON

 
  23

ONGARO Amedeo

2013

OK

  U10 OK  
   

BAYO Soryba 

2013

arrêt

   

NON

 
  14

KASONGO Lou

2013

OK

  U10 OK  
Nouvelle   VAN WETERING Séléna (arrêt...) 2013dd

OK

   

NON

 
Nouveau   DEMOL Adam 2013

OK

  U10 OK  
   

SAUTE Ethan

2012

OK

  U12    
  13

BOLLINNE Tom

2012

OK

  U12    
Nouveau 15

GERMAY Noa-Thai

2013

OK

  U10    
  16

LEJAXHE BROUILLARD Elyne

2012

OK

  U12    
  10

CARLENS Aymeric

2012

OK

  U12 OK  
   

SERKEYN Nalda DD

2012

arrêt

   

NON

 
    ROTOLO Thomas 2012       NON  
  27

POSPISZYL Aarom

2012

OK

  U12 OK  
Nouvelle 5 GRAULICH Lison 2012

OK

  U12 OK  
Nouvelle 14 BENEUX Julia 2012

OK

   

OK

 
Nouvelle 20 KOUAME Olivia 2012 OK   U12    
   

COULON Liam

2013

Mosa

   

NON

 
   

COULON Aaron

2012

Mosa

   

NON

 
   

WALTREGNY H. Zélie

2012

Mosa

   

NON

 
   

CONDE Mahomed

2012

Mosa

   

NON

 
   

RANDAZZO Sacha

2012

Staint Louis

   

NON

 
3 équipes   U12: 2011-2010 Fabian-Nicolas-Lionel            
  24

avec les U 10 GERARD Etann

2011

OK

    OK  
  25

DRAIDIA Hana

2011

  Ok

  U12-U13dd OK Mananga
  20

LAURENT Simon

2011

OK

  U12 OK  
  11

VAN GOETHEM Livio

2011

  OK   U12    
  27

TUCI Matteo

2011

OK

  U12 OK  
   

TIMMERMANS Lucas

2011

arrêt    

NON

 
  21

GRAFTIAU Olive

2011 

OK

  U12-U13dd   Mananga
  7

DABEE Aaron

2011

OK

  U12 OK  
   

AMADI MWANVUA Divina

2011

  OK

  U12-U13dd   Mananga
    RICCARDELLI Nicolas ????? 2011      

NON

 
Nouveau  

GUEYE PAPE Massata

2011

OK

   

NON

 
Nouveau  

ALOUI Ilyas

2011

OK

   

NON

 
Nouvelle  

JADOS Kethias

2011

OK

   

NON

 
Nouveau  

BOULASSEL Samy

2011

OK

  U12 OK  
Nouveau 13

BILANCIA Raphaël

2011

OK

  U12 OK  
Nouvelle 15

MENGA Abi

2011

OK

  U12-U13dd   Mananga

Nouveau

 

DYCKMANS Diego

2011 OK   U12 OK  
  6

COMBLIN Liam

2010

OK

  U14    
  25

DEFRERE Adrien

2010

OK

  U14    
  15

BABOU FOKI Gabriel

2010

OK 

  U14    
     

2010

         
  13

SIMONS Sébastien

2010

OK

  U14 OK  
  26

MBELA ILUMBE Leelou

2010

OK

  U13dd   Mananga
   

ADAM Lucas

2010

OK

  U14 OK  
  5

FOGUENNE Charles

2010

  OK   U14 OK  
Nouvelle 16

MUHIRWE Rita

2010

OK

  U13dd ok Mananga
Nouvelle 9

HOUYAH Narjess

2010

OK

  U13dd   Mananga
Nouveau 21

NOUMBI YOMBI Claude Andréa

2010

OK

  U14    
   

TAELMAN Yanis

2010

Arrêt    

NON

 
  1

DIALLO Alpha

2010

OK    U14    
   

COLET Zakaria ?????

2010

      NON  
  9

OLONGO Malcolm 

2010

  OK   U14    
   

KASONGO Noa 

2010

OK ??

    ??????  
  3

CICHARA Vadim

2010  OK   U14 OK  
  6

LAMESCH Eléonore

2010

 OK   U13dd OK Mananga
Nouvelle 10

KINDELA Audrey

2010

OK

  U13dd OK Mananga
Nouvelle 10

AVI Ella

2010

OK

  U13dd   Mananga
Nouvelle 30

RADULESCU Anna-Nicole

2010

OK

  U13dd OK Mananga
Nouvelle  

BRUGMANS Hafsatou-Diallo

2010 OK   U13dd   Mananga
Nouvelle  

PAKA Daniella

2010 OK   U13dd   Mananga
Nouveau  

NASSAR Soufian

2010 OK   U14 OK  
Nouveau  

DEFLANDRE Arthur

2010 OK   U14 OK  
    JENNIGES Angelo 2011

Mosa

   

NON

 
   

BILGINER Samuel

2011

Saint Louis

   

NON

 
   

QUARANTA Iliano

2011

Saint Louis

   

NON

 
   

HEINE Romain

2011

Saint Louis

   

NON

 
   

FERNEZ Tom

2012

Saint Louis

   

NON

 
   

FERNEZ Baptiste

2012

Saint Louis

   

NON

 
2 équipes   U14: 2009-2008 El. Amandine Prov. Yves            
  12 VAESSEN Augustin U12 en U14 2010 OK   U14    
  4

LISOIR Martin

2009

OK

  U14    
  4

PAHAUT Alexandre

2009

  OK

  U14    
   

WARNIER Tom

2009

  OK

  U14    
   

GILLARD Antoine

2009

Arrêt    

NON

 
  8

TUCI Léonardo

2009

OK

  U14 OK  
  6

POSPISZYL Laël

2009

OK

  U14 OK  
  0 KASONGO Tom 2009

OK

  U14    
   

PEROVAL Cyril

2009 ???????     

NON

 
   

GDARA Yanis

2009

OK

  U14    
  9

FRANCHIMONT Romain

2009

OK

  U14 OK Didier
  5

MUSABYIMANA Joseph

2009

OK

  U14    
  1

TOUSSAINT Nelson

2009

OK

  U14    
  14

MIGNON Théo

2009

OK

  U14 OK  
Nouveau 13 COLSON Anthony (ex-mosa) 2009

OK

  U14    
Nouveau  

BOLKAERTS Julien

2009

OK

  U14 OK  
Nouveau  

GERAIN Arthur

2009

OK

  U14 OK  
   

OVSEPIAN David

2008

  OK

  U16 OK  
  12

LEWANDOWSKI Ewen

2008

OK

  U16 OK  
  22

JAMAR de Bolsée  Fr.Philippe

2008

OK

  U16    
  2

JOSEPH Max

2008

  OK

  U16    
   

LEVAUX Pierre

2008

 OK

   

NON

 
   

MATTIVI Kylian

2008

OK

  U16    
  15

AGBEVE MAWULI

2008

OK

  U16 OK  
Nouveau 10 VALERA GOMES Mathis 2008

OK

  U16 OK  
Nouveau 13

CLAMOT Nathan

2008

OK

  U16    
    IPPOLITO Angelo 2008 bc awans    

NON

 
   

U15dd: 2009-2008-2007 Mananga

           
Nouvelle 6 MOYERSOEN Salomé 2009

OK

    OK  
  23

YUAN CHENGFAN  Cynthia

2008

OK     OK  
  24

AKBARI Sara

2008

OK     OK  
   

SOUARE Amanita

2008

arrêt    

NON

 
  9

KABWITA Sephora

2008

OK        
  3 MUSSIMBWA  Sifa

2008

OK     OK  
  4 DIALLO Mariama 2007 OK        
  8

SARTIAUX Gaëlle

2007

OK     OK  
  22

MUNYANEZA Flavie

2007

OK     OK  
   

BOUILLOT Maélia  absente depuis 2022-01

2007

OK     NON  
   

GDARA Maya

2007 OK    

NON

 
Nouvelle 21 BANSIMBA Josepha 2007

OK

    OK  
Nouvelle 7 CHAUVEHEID Louise 2007

OK

    OK  
Nouvelle 5 LUMPUNGU Marissa 2007

OK

    OK  
   

LOZINA Amandine

2009

alleur u13

   

NON

 
   

HARDY Clara

2009

waremme U13

   

NON

 
   

SANGARE Yeleen

2009

Arrêt

   

NON

 
   

U16: 2007-2006 Joachim Böger

           
  4 DE CICCO Lucas  2007

OK

  U16 OK Joachim
    BOLLIG Basile 2007 Arrêt    

NON

 
   

MOUADEB Zakaria arrêt

2007 OK    

NON

 
    AYDIN Bilal 2007 OK   U16    
    AFOLABI Adams 2007     U16    
Nouveau   KAYA Bilal 2007

OK

  U16    
Nouveau 30 SCHERLIPENS Sasha 2007

OK

  U16 OK  
Nouveau 16 KAZE Dylan 2007

OK

  U16 OK  
Nouveau  

RALLO BUIL Luca arrêt

2007

OK

   

NON

 
  2

COLLET Guillaume 

2006

  OK   U18 OK  
  7

TILGENKAMP Lani 

2006

  OK

  U18    
  18

SIMONS Alexandre

2006

  OK   U18 OK  
  13

MANKA Martin 

2006

OK 

  U18    
  11

CORVERS Maxime 

2006

OK   U18    
   

BERNARD Mehdi pas repris en 2021 

2006       

NON

 
  3

QUIN Eliott

2006 OK   U18 OK  
Nouveau 20 NDOMBE-MUNIKA Othniel 2006

OK

  U18    
2 équipes   U18 A: 2005-2004 Philippe

Fabian U18-B(forfait)Vu le peu d'engagement des parents

nous devons déclarer l'équipe U18-B Forfait

           
  2 JACQUEMAR  Maxime  2006

OK

  U18 OK  
  20 BASILE Theo 2006

OK

  U18 OK  
  15 MAGOTTEAUX Vadim  2006

OK

  U18    
Nouveau   FERETTE MARTIN 2006 arrêt    

NON

 
  12 AKSEHIR Arda

2005

OK

  U18    
   

DRAÏDIA Achraf

2005

  OK

  U18    
  9

MURATORI  Sam

2005

OK

  U18    
  5

COMBLIN Néo

2005

OK

  U18    
   

HUBINON Bryan

2005

OK

  U18    
   

TCHAMANI Rudy

2005

OK

   

NON

 
   

IRAKOZE Kenny

2005

  ?????

   

NON

 
  0

THEUNIS Tom

2005

OK

  U18 OK  
   

KLIM Jad

2005

OK

  U18    
   

MITIMA BULINZ Jason

2005

OK

  U18    
   

LYAMUREMYE Cedric

2005

?????

   

NON

 
   

DUBOIS Quentin

2005

  OK

  U18    
Nouveau  

TUYIKEZE Kenan

2005

OK

  U18    
   

BRANDT François

2005 Atlas Jupille    

NON

 
    TCHAMANI Kenny 2005 Herstal    

NON

 
  21

JACQUEMART Nicolas

2004

OK

  U 21 OK  
  1

HABETS Romain

2004

OK

  U 21-P4 OK  
   

KABWITA Jean-Richard

2004

OK

   

NON

 
   

AYDIN Ali

2004

?????

    NON  
  13

TIRLO Richard

2004

OK

  U 21    
   

BONNECHERE Mathis 

2004

Tr. adm. Waremme

   

NON

 
   

VOIDANIDIS Evangelos 

2004

?????

   

NON

 
   

KASILEMBO Jérémy

2004

Ok

    NON  
   

SABUSHIMIKE Andy

2004

OK

   

NON

 
   

DYDYMOV Aydémir

2004

?????

   

NON

 
    NTUNGULU Alan 2004

?????

   

NON

 
   

U19: 2006-2005-2004-2003 Philippe

           
    NYAVO Anaëlle 2006 OK        
  4 TURGUT Ece  2006 OK     OK  
    PECH Lola 2006 Arrêt    

NON

 
    GROSJEAN Pauline 2006 Arrêt    

NON

 
Nouvelle   KABWITA Rebecca 2006

OK

       
Nouvelle   DAHIR BARROM Ifrah 2006

OK

       
Nouvelle 25 DIALLO Maïmouna 2006

OK

    OK  
Nouvelle  

FORMENTI Nina arrêt

2006

OK

   

NON

 
  11

MUKENDI Nolwen

2005

  OK        
   

LUKUMBO BANDA Amélia

2005

Arrê    

NON

 
   

BOUSHABA Sihame

2005

Arrê    

NON

 
  8

BOLLIER Jaya

2005

  OK     OK  
  12

KRZEMIEN Chiméne

2004

  OK        
Nouvelle 14 TADIR Dounia 2004

OK

       
Nouvelle 15 MOUADEB MERABET Fatima 2004

OK

       
   

MAHMOUDI Mana

2003

Arrêt    

NON

 
  24 SOUMAH Aïssatou 2003 OK        
  29 THIRY Estelle 2005 OK        
  28 AFOLABI Alisha 2005 OK        
  30-29 VANDEWALLE Sarah 2005 OK     OK  
Nouvelle 17 NTUNGULU Eliane 2005

OK

       
   

IPOMA LOTONO Claire

2006

Panthers

       
   

SALL Soléne

2004

  Arrêt

       
   

PATINET Roxane

2004

  belleflamme

       
   

CAVALLARO Marie

2004

  belleflamme

       
   

ROUSSEAU Méline

2003

 

       
   

REMY Eva

2003

belleflamme

       
   

DESSY Camille

2003

waremme

       
   

RENTMEISTER Laura

2003

  haneffe

       
   

ROTTEVEEL Manon

2003

arrêt

       
   

U21: 2003-2002-2001 Franck

           
    SIMONS Guillaume 2003 OK   U 21 absent 1 an  
  5 TSHIMANGA Samuel 2003 OK   P4    
    CORDEWIENER Simon pas repris en 2021 2003          
    MAROULIS Sacha  2003 OK   U 21    
Nouveau   RATZIU Joaquin 2003

OK

  U 21    
   

TAVERNIER Robin

2002

OK - P4    

NON

 
  7

LANGER Lionel

2002

OK   U 21    
  9

MOUADEB  Rachid

2002

OK   U 21    
  6

KOS Danis

2002

OK   U 21    
  8

NGUYEN  Joshua

2002

OK   U 21    
  14

MARCHAL Antoine

2002

OK   U 21-P4 OK  
  13 TILMAN Tom  2002 OK   U 21    
    PIRNAY Thomas 2002       NON  
Nouveau   MOYASCKO Guy-Junior 2002

OK

  U 21    
Nouveau   LAHAYE Loris 2001

OK

       
   

4 Prov. Franck KOUAME

           
  15 RAPAILLE Antoine 1999 OK        
    GENREITH Quentin 1999          
    TILMAN Chrstophe 1979          
Nouveau 4 GILLIARD Emilien 2002

OK

       
Nouveau 11 GILLIARD Alexis 2002

OK

       
    MELEN Cédric 1985 arrêt        
    FRANCHIMONT Didier 1973 arrêt        
                 
                 
                 
                 
   

2 Prov. dd Robin CORNET

           
  20 N'DEMBA Bibiane 1999 OK        
    LESUISSE Emilie 1995          
  10 KRZEMIEN Elisabeth 1998          
  5 BOLLINGER Amandine 1998          
  14 HURARD Valérie 1994          
    SOLOWIANIUK Eline 1995          
   

VAESEN Justine pas repris

1994       NON ??  
  7 LAMBOTTE Anaïs 1997          
  13 DOPPEE Vanina 1997          
    SPRONCK Delphine absente cette saison 2021-22 1995          
  15 BIONDOLILLO Elora 1996          
Nouvelle 8 SMEYERS N 2000          
Nouvelle 11 PAUL M 1997          
Nouvelle 15 HEINE P 1997          
   

DERDA Aurélie

2002

         
    BURGIO Llola 2002 belleflamme        
   

2 Prov. hh Marc ROBERT

           
    BRULMANS Jérémy 1993          
  11 CALLUT Damien 1993 OK        
  13 DOPPEE Colas 1994          
  10 EVRARD Maxime 1993 OK        
    FRANCHIMONT Didier 1973          
    HENRIOULLE Simon 1993          
  8 LAHAUT Florent 1991 OK        
  16 LALLEMAND Bastien 1998          
    LEMPEREUR Bastien 1994          
    LESUISSE Benjamin 1999          
  4 ROBERT Samuel 1994          
    ROBERT Sébastien 1993          
    LAHAUT Florent 1991          
  15 MELON M 1998          
   

Rég. 1 HH Tony FERNEZ

           
    LESUISSE Benjamin 1999          
  14 CORNET Robin 1993          
  2 LESUISSE Martin 1997          
    DUBOIS Etienne 1995          
    CLAYES Germain 1995 arrêt        
    PIERRE Alexandre 1991 arrêt        
  5 GERLACHE Laurent 1994          
  00 DONEUX Simon 1987          
  8 BORGERS Valéry 1984          
  34 BOXUS Thibaut 1991          
 

1

FERETTE Simon 1997          
 

6

KURTZWEG Bruno 1976          
 

15

MAROULIS Sacha 2003          
Nouveau

7

BARRY Isaak 2003          
                 

S a i s o n 2020-2021

dans la colonne blanche, l'indication "OK" = confirmation prochaine saison reçue via le site merci à ceux qui ont répondu.

dernière mise à jour: -14-10-2020 = 60 nouvelles affiliations.. un record ?

 

BABY: 2016-2015

  reçu Présents
 

Gino et Karine

  Confirmation matchs/entraînements
Nouveau MEISSE Nathan 2017 OK P Gino/Karine
Nouveau ROMPEN Maël 2016 OK

P Gino/Karine

Nouvelle REGENT DUPONT Naä 2016 OK P Gino/Karine
Nouveau TUCI Nicolas 2015 OK P Gino/Karine
Nouveau HAGELSTEIN Leo 2016 OK P Gino/Karine
  COULON Baptiste 2015 OK P Gino/Karine
 

LEJAXHE Klara

2015

OK P Gino/Karine
Nouveau

CARLENS Hugo

2015

OK P Gino/Karine
Nouveau

TAELMAN Ileys

2015

OK P Gino/Karine
Nouveau TEKATLI Ahmet 

2015

OK P Gino/Karine
Nouveau DUMORTIER Jules  2015  OK P Gino/Karine
Nouveau DELOGE LANGE Walter  2015  OK P Gino/Karine
Nouvelle THONON Mia 2015 OK P Gino/Karine
Nouveau VERHERSTAETEN NATHAN 2015 OK P Gino/Karine
Nouveau MIGUEL Paul 2015 OK P Gino/Karine
Nouveau MOGUE WAYNE Nathan 2015 OK P Gino/Karine
 

U7 :2014 Emilie

     
Nouveau MISSIMBWA Isaaka 2015 OK P
 

CHEVALIER Thomas

2014

OK P
 

VAN ERCK Mariam

2014

OK P
 

MARCHELA Baptiste

2014

OK P
 

BREDOHL Archibald

2014

ARRET

 
 

ROMPEN Eliott

2014

OK P
 

DELVAUX Charly

2014

OK P
 

ABBASZADEHESMAEILI Radvin

2014

ARRET  
 

ABBASZADEHESMAEILI Adrin

2014

ARRET  
Nouveau

OLINGA LENTZ Samuel

2014

OK  
 

 WILKINS Aïsah

2014

ARRET

 
Nouveau MILLET Félix 

2014

OK P
Nouveau DUCHESNE Gauthier 2014    
 

U8: 2013

     
 

U8-a: Didier  U8-b Fabian

     
Nouveau FIGIEL Oliver 2014 OK P Baby
 

DE CICCO  Loris

2013

OK P Didier
 

BOLLIG Joachim

2013

OK  
 

GILIC Mina

2013

Arrêt (2-9)  
 

FRANCHIMONT Quentin

2013

OK P Didier
 

WALLERAND Maël

2013

OK P Didier
 

CISILIA Emma

2013

OK P Didier
 

MATAGNE Mya

2013

  P Didier
Nouveau

CIPOLLA Matia

2013

OK  
Nouveau

POLYCHRONIS Alexis

2013

OK  
Nouveau

ONGARO Amedeo

2013

OK  
Nouveau BAYO Soryba 

2013

OK  

Nouvelle

KASONGO Lou

2013

OK  
 

U10: 2012-2011

     
 

A = Natacha/B =André/C =Karine

     
 

COULON Liam

2013

OK

P André

 

SAUTE Ethan

2012

OK

P Karine

 

BOLLINNE Tom

2012

OK

P Karine

 

LEJAXHE BROUILLARD Elyne

2012

OK

P Karine

 

RANDAZZO Sacha

2012

OK

P Natacha

 

CARLENS Aymeric

2012

OK

P Karine

 

COULON Aaron

2012

OK

P André

 

SERKEYN Nalda DD

2012

OK

P Karine

 

WALTREGNY H. Zélie

2012

OK

P André

 

CONDE Mahomed

2012

OK

P André

Nouveau ROTOLO Thomas 2012 OK  
Nouveau POSPISZYL Aarom 2012    
 

WILLEMS Mael

2012   transfert adm. Cristal Sg
 

GRAVA Emile

2012

Arrêt

 
 

YUAN Mia

2012

Arrêt

 
 

KALUMA Lyliam

2012

Arrêt

 
 

BEAUSOLEIL Mahogany

2012

arrêt

 
 

AGOZZINO Maxence (N)

2012

arrêt

 
 

BILGINER Samuel

2011

OK P Natacha
 

GERARD Etann

2011

OK P Karine
 

QUARANTA Iliano

2011

OK P Natacha
 

HEINE Romain

2011

OK P Natacha
 

FERNEZ Tom

2012

OK P Natacha
 

FERNEZ Baptiste

2012

OK P Natacha
 

JENNIGES Angelo

2011

OK

P André

 

DRAIDIA Hana

2011

OK

P Karine

 

LAURENT Simon

2011

OK

P André

  VAN GOETHEM Livio

2011

OK

P André

 

TUCCI Matteo

2011

OK P Natacha
 

TIMMERMANS Lucas

2011

OK P André
Nouvelle GRAFTIAU Olive 2011  OK P André
Nouveau DABEE Aaron 2011 OK P Karine
Nouvelle

AMADI MWANVUA Divina

2011

OK

 
Nouveau RICCARDELLI Nicolas 2011    
 

DANYIKOU Carl

2011 Ste Walburge  
 

U12: 2010-2009

     
 

U12-a et U12-c Amandine

     
 

U12-b François

     
 

COMBLIN Liam

2010

transefrt H-Pré

 
 

FRAITURE Léo

2010

(27-8)Arrêt  
 

DEFRERE Adrien

2010

OK

P François

 

BABOU FOKI Gabriel

2010

OK

P François

 

VAESSEN Augustin

2010

OK P Amandine
 

SIMONS Sébastien

2010

OK

P François

 

MBELA ILUMBE Leelou

2010

OK

P François

 

ADAM Lucas

2010

OK

P Amandine
 

FOGUENNE Charles

2010

OK

P Amandine
 

TAELMAN Yanis

2010

OK

P François

 

DIALLO Alpha

2010

OK

P Amandine

 

COLET Zakaria

2010

OK??

P Amandine

Nouveau

OLONGO Malcolm 

2010

OK

P Amandine

Nouveau

KASONGO Noa 

2010

OK

P François

Nouveau

CICHARA Vadim

2010

OK

P Amandine

Nouvelle

LAMESCH Eléonore

2010

OK

P Amandine

 

LISOIR Martin

2009

OK P Amandine
 

PAHAUT Alexandre

2009

OK

P François

 

WARNIER Tom

2009

OK

P François

 

GILLARD Antoine

2009

OK

P Amandine

 

MUSABYIMANA Joseph

2009

OK et en U14 P Amandine
 

TUCI Léonardo

2009

OK P Amandine
 

POSPISZYL Laël

2009

OK P Amandine
 

TOUSSAINT Nelson

2009

OK et en U14 P Amandine
 

SANGARE Yeleen

2009

OK

P François

 

LOZINA Amandine

2009

OK P Amandine
Transfert FRANCHIMONT Romain 2009 OK et en U14 P Amandine
Nouvelle

HARDY Clara

2009

OK

P Amandine

Nouveau KASONGO Tom 2009 OK P Amandine
Nouveau

PEROVAL Cyril

2009

OK

P Amandine

Nouveau

GDARA Yanis 2009 OK P Amandine
Nouveau MIGNON Théo 2009    
 

U14: 2008-2007

     
 

U14-a YVES --------U14-b Didier

     
 

FRANCHIMONT Romain

2009  

P Didier

 

MUSABYIMANA Joseph

2009  

P Didier

 

TOUSSAINT Nelson

2009  

P Didier

 

OVSEPIAN David

2008

OK

P Didier

 

LEWANDOWSKI Ewen

2008

OK P/Yves
 

JAMAR de Bolsée  Fr.Philippe

2008

OK P/Yves
 

JOSEPH Max

2008

OK

P Didier

 

IPPOLITO Angelo

2008

OK P/Yves
 

BAH Ismaila

2008

OK  
Nouveau

LEVAUX Pierre

2008

OK

P Didier

Nouveau MATTIVI Kylian 2008 OK aff. suspendue
Nouveau AGBEVE MAWULI 2008 OK P/Yves
 

ALTINTOP Bilal

2008

arrêt

 
 

DANYIKOU Clark

2008

Ste Walburge

 
 

DENYS PERIN Romain

2008 arrêt  
 

VANEXTER Sylas

2008

transféré

 
 

VARELA GOMEZ Mathis

2008 Ste Walburge  
 

GILIC Eray

2008

Arrêt 2-9

 
 

DE CICCO Lucas 

2007

OK

P Didier

 

BOLLIG Basile

2007

OK

P Didier

 

SCHUERMANS Grégoire

2007

???????  
 

MOUADEB Zakaria 

2007

OK P/Yves
         
 

AYDIN Bilal

2007

OK P/Yves
 

DELEPINE Sam

2007

?????  
 

LUYCKX Léon

2007

?????  
Nouveau AFOLABI Adams 2007 OK P/Yves
 

  JADOUILLE Tom

2007

arrêt

 
 

FERRARINI Alexandre

2007

Ans  
  SEMPELS Raphaël 

2007

Alleur  
 

LA ROCCA Andréa

2007

transféré

 
 

U15: 2008-2007-2006

     
 

2008 DD Mananga

     
 

YUAN CHENGFAN  Cynthia

2008

OK P Mananga
 

AKBARI Sara

2008

OK P Mananga
 

SOUARE Amanita

2008

OK P Mananga
 

KABWITA Sephora

2008

OK??  
Nouvelle MUSSIMBWA  Sifa

2008

OK P Mananga
Nouvelle DIALLO Mariama 2007 OK P Mananga
 

SARTIAUX Gaëlle

2007

OK P Mananga
 

MUNYANEZA Flavie

2007

OK P Mananga
Nouvelle BOUILLOT Maélia 

2007

OK (ex-Alleur) P Mananga
Nouvelle GDARA Maya 2007 OK P Mananga
 

NYAVO Anaëlle 

2006

OK P Mananga
Nouvelle TURGUT Ece 

2006

OK P Mananga
Nouvelle        
  ALTINTOP Ylada 2008 ARRET  
 

PISELLI Tyfène

2007 arrêt  
 

IRAMIL Selcen

2007 arrêt  
 

COLINET Charline 

2006

Alleur  
 

KASROU Siryne

2006

arrêt

 
 

U16: 2006-2005

     
 

El: Philippe -----------Prov. Fabian

     
 

MAGOTTEAUX Vadim 

2006

OK Pr. Philippe
 

COLLET Guillaume 

2006

OK

 
 

TILGENKAMP Lani 

2006

OK

 
 

SIMONS Alexandre

2006

OK

 
 

MANKA Martin 

2006

OK

 
 

BASILE Theo

2006

OK

Pr. Philippe
 

JACQUEMAR  Maxime 

2006

OK Pr. Philippe
 

STEINBAUM Christian 

2006

   
 

CORVERS Maxime 

2006

   
Nouveau BERNARD Mehdi  2006 

OK

 
Nouveau QUIN Eliott 2006 OK  
 

AKSEHIR Arda

2005

OK Pr. Philippe
 

DRAÏDIA Achraf

2005

OK

 
 

MURATORI  Sam

2005

OK Pr. Philippe
 

COMBLIN Néo

2005

OK Pr. Philippe
 

HUBINON Bryan

2005

OK Pr. Philippe
 

TCHAMANI Rudy

2005

OK  
 

TCHAMANI Kenny

2005

OK  
 

IRAKOZE Kenny

2005

OK

 
Transfert

THEUNIS Tom

2005

OK Pr. Philippe
Transfert

KLIM Jad

2005

OK Pr. Philippe
Transfert

BRANDT François

2005

OK Pr. Philippe
Nouveau MITIMA BULINZ Jason 2005 OK  
Nouveau LYAMUREMYE Cedric 2005 OK  
Nouveau

DUBOIS Quentin

2005

OK

 
 

BARBIEUX Léandre

2005

Arrêt

 
 

U18: 2004-2003 YVES

     
 

JACQUEMART Nicolas

2004

OK P/Yves
 

HABETS Romain

2004

OK P/Yves
 

KABWITA Jean-Richard

2004

OK P/Yves
 

AYDIN Ali

2004

OK P/Yves
 

TIRLO Richard

2004

OK P/Yves
 

BONNECHERE Mathis 

2004

OK P/Yves
 

VOIDANIDIS Evangelos 

2004

OK P/Yves
 

KASIMBELO Jérémy

2004

OK P/Yves
 

SABUSHIMIKE Andy

2004

OK P/Yves
 

DYDYMOV Aydémir

2004

OK P/Yves
Nouveau NTUNGULU Alan 2004 OK P/Yves
         
 

SIMONS Guillaume

2003

OK P/Yves
 

TSHIMANGA Samuel

2003

OK  
Transfert

CORDEWIENER Simon

2003

OK P/Yves
 

MAROULIS Sacha 

2003

OK  
Transfert

SONNENBERG Louis

2003

OK ??????
         
 

HEINRICHS Vincent

2004

Haneffe  
 

U19: 2005-2004-2003-2002

     
 

U19 Rég. Denisa

     
 

U19 Prov-Philppe

     
 

IPOMA LOTONO Claire

2006

OK rég

P/Denisa

  PECH Lola 2006 OK

Pr. Philippe

  GROSJEAN Pauline 2006 OK

Pr. Philippe

 

MUKENDI Nolwen

2005

OK

Pr. Philippe

 

LUKUMBO BANDA Amélia

2005

OK

Pr. Philippe

 

BOUSHABA Sihame

2005

Ok

Pr. Philippe

Transfert

BOLLIER Jaya

2005

OK

Pr. Philippe

 

KRZEMIEN Chiméne

2004

OK

Pr. Philippe

 

PATINET Roxane

2004

OK rég

P/Denisa

 

SALL Soléne

2004

OK rég

P/Denisa

 

CAVALLARO Marie

2004

OK rég

P/Denisa

 

ROUSSEAU Méline

2003

OK rég

P/Denisa

 

REMY Eva

2003

OK rég

P/Denisa

 

DESSY Camille

2003

OK rég

P/Denisa

 

RENTMEISTER Laura

2003

OK rég

P/Denisa

 

ROTTEVEEL Manon 

2003

OK

Pr. Philippe

 

MAHMOUDI Mana

2003

OK

Pr. Philippe

Nouvelle SOUMAH Aïssatou 2003 OK Pr. Philippe
 

DERDA Aurélie

2002

OK

Pr. Philippe

 

BURGIO Llola

2002 

OK rég

P/Denisa

Nouvelle THIRY Estelle 2005 OK

Pr. Philippe

Nouvelle AFOLABI Alisha 2005 OK

Pr. Philippe

Nouvelle VANDEWALLE Sarah 2005 OK

Pr. Philippe

 

MUTOKE KUSHADI Gloria

2005

ARRET

 
 

OTABASHI Dana

2004

ARRET

 
 

PECH Eva 

2004

ARRET

 
 

JACOB Marie

2003

Bellaire

 
 

LOMBARDO Emeline

2003

Arrêt

 
 

BURTON Whitney

2003

arrêt

 
 

De Liamchine Eva

2003

Haneffe

 
 

U21: 2002-2001-2000 FRANCK

     
 

TAVERNIER Robin

2002

OK  
 

LANGER Lionel

2002

OK  
 

MOUADEB  Rachid

2002

OK  
 

KOS Danis

2002

OK  
 

NGUYEN  Joshua

2002

OK  
 

MARCHAL Antoine

2002

OK  
Nouveau TILMAN Tom  2002 OK  
Nouveau PIRNAY Thomas 2002    
 

MEURICE Romain 

2002

ARRET

 
         
 

4 Prov. Franck KOUAME

     
         
 

2 Prov. dd Robin CORNET

     
         
 

2 Prov. hh Marc ROBERT

     
Tranfert BRULMANS Jérémy 1993 OK P Marc
Transfert CALLUT Damien 1993 OK P Marc
  DOPPEE Colas 1994 OK P Marc
Transfert EVRARD Maxime 1993 OK P Marc
  FRANCHIMONT Didier 1973 OK P Marc
Transfert HENRIOULLE Simon 1993 OK P Marc
Transfert LAHAUT Florent 1991 OK P Marc
  LALLEMAND Bastien 1998 OK P Marc
  LEMPEREUR Bastien 1994 OK P Marc
  LESUISSE Benjamin 1999 OK P Marc
  ROBERT Samuel 1994 OK P Marc
Transfert ROBERT Sébastien 1993 OK P Marc
Transfert LAHAUT Florent 1991 OK P Marc
 

Rég. 2 DD Michel BORREMANS

     
         
         
         
 

Rég. 1 HH Julien MORAY

     
         
         
         

 

 

C

 

 

S a i s o n 2019-2020

en vert, ceux qui étaient présents en ce début de saison

Cat

Noms et Prénoms (11-10-2019)

DN AnnéePP  
 

BABY

2014

2015

 
GINO Mardi de 17 à 18h salle du Perron      
Baby Nouveau COULON Baptiste 28-8-2015 2015  
Baby Nouveau MARCHELA Baptiste 8-8-2014 2014 PERRON
Baby Nouvelle LEJAXHE BROUILLARD Klara 11-5-2015 2015 PERRON
Baby CHEVALIER Thomas 14-08-14 2014 COINTE
Baby CARNEVALI Isaïah 24-1-14 2014  
Baby VAN ERCK JAAOUANE Mariam 24-12-14 2014F  
Baby Nouveau ROMPEN Eliott 1-9-2014 2014 PERRON
Baby Nouveau BREDOHL Archibald 15-5-2014 2014 PERRON
Baby Nouveau DELVAUX Charly 23-3-2014 2014 PERRON
Baby Nouveau DEMAILLY GERON Gaspard 26-5-2015 2015 PERRON
Baby Nouveau        
         
         
 

U7 Didier Franchimont

2013

   
U7 DECICCO  Loris 19-05-13 2013  
U7 BOLLIG Joachim 10-09-13 2013  
U7 GILIC Mina 31/01/1013 2013F  
U7 Nouveau FRANCHIMONT Quentin 3-1-2013 2013  
U7 Nouveau WALLERAND Maël 10-7-2013 2013  
U7 Nouvelle CISILA Emma 17-9-2013 2013F  
U7 Nouvelle MATAGNE Mya 18-5-2013 2013F  
U7 Nouveau        
U8

Gino Cristallo-André Coulon

2012

   
U7 COULON Liam 31-12-2013 2013

André

U8 SAUTE Ethan 11-12-12 2012 Gino
U8 BOLLINNE Tom 24-04-12 2012 Gino
U8 LEJAXHE BROUILLARD Elyne 10-10-12 2012F Gino
U8 CARLENS Aymeric 06-10-12 2012 Gino

U8

BANTUELLE  Emilien

05-04-12

2012

 
U8 WILLEMS Mael 02-10-12 2012 Gino
U8 BERWA Tiana 28-12-12 2012F Gino
U8- Nouveau COULON Aaron 19-09-12 2012 Gino
U8- Nouveau SERKEYN Nalha 26-1-12 2012F  
U8- Nouveau WALTREGNY-HAUTOT Zélie 26-9-12 2012F André
U8- Nouveau GRAVA Emile 15-02-12 2012 André
U8-Nouvelle YUAN Mia 18-7-2012 2012 André
U8-Nouveau AGOZZINO Maxence 28-06-12 2012 André
U8-Nouveau BEAUSOLEIL Mahogany 27-1-2012 2012 André
         
         
U10   François + Natacha +Maxime

2010

2011

 
  3 équipes      
U8 RANDAZZO Sacha (de U8 vers U10) 01-06-12 2012  
U10 BILGINER Samuel 18-04-11 2011

Natacha

U10 TUCI Mattéo 28-09-11 2011

Natacha

U10 QUARANTA Iliano 09-12-11 2011

Natacha

U10 HEINE Romain 18-05-11 2011

Natacha

U10 FERNEZ Tom  08-03-12 2012

Natacha

U10 FERNEZ Baptiste  08-03-12 2012

Natacha

U10

D'HOOGHE Nicolas

04-10-11 2011  
U10 JENNIGES Angelo 08-04-11 2011

Maxime

U10 DRAIDIA Hana 17-04-11 2011F

Maxime

U10 LAURENT Simon 31-08-11 2011

Maxime

U10 DANYIKOU Carl 21-11-11 2011

Maxime

U10- Nouveau VAN GOETHEM Livio (ex-Ste Walburge) 10-9-2011 2011

Natacha

U10 GERARD Etann 12-05-11 2011

Maxime

U10 COMBLIN Liam 06-02-10 2010 François
U10 FRAITURE Léo 04-11-10 2010 François
U10 DEFRERE Adrien 16-07-10 2010 François
U10 BABOU FOKI Gabriel 15-06-10 2010 François
U10 FRANCK Karl 24-04-10 2010 Arrêt
U10 VAESSEN Augustin  16-02-10 2010 François
U10 SIMONS Sébastien 15-12-10 2010 François
U10 MBELA ILUMBE Leelou 08-02-10 2010F

Maxime

U10 MEJER CARPENTIER Timéo 10-11-10 2010  
U10 DE VINCENZO Anthony 01-05-10 2010

Maxime

U10 ADAM Lucas 12-07-10 2010 François
U10 FOGUENNE Charles 20-04-10 2010 François
U10 Nouveau TAELMAN Yanis   2010

Maxime

U10 Nouveau DIALLO Alpha   2010

Maxime

U12   Amandine - Emilie - Martin 2008 2009  
  3 équipes      
U12 LISOIR Martin 08-01-09 2009

Amandine

U12 PAHAUT Alexandre  08-01-09 2009

Amandine

U12 WARNIER Tom 03-11-09 2009

Amandine

U12 GILLARD Antoine 25-08-09 2009 Emilie
U12 SANGARE Yeleen 02-12-09 2009F

Amandine

U12 MUSABYIMANA Joseph 19-03-09 2009

Amandine

U12 LOZINA Amandine 21-07-09 2009F

Amandine

U12 ROELANDS Timéo 20-04-09 2009  
U12 TUCI Léonardo 16-03-09 2009

Amandine

U12 POSPISZYL Laël 14-05-09 2009

Amandine

U12 COUMANS Jean 29-07-09 2009  
U12- Nouveau KUZU Korel (déjà affilié ??)   2009  
U12 Nouveau TOUSSAINT Nelson 22-03-2009 2009 Emilie
U12 DANYIKOU Clark 25-03-08 2008 Emilie
U12 VARELA GOMEZ Mathis 23-03-08 2008 Emilie
U12 ULUSOY Arda 26-05-08 2008 Emilie
U12 OVSEPIAN David 04-12-08 2008 Emilie
U12 VANEXTER Sylas 26-05-08 2008 Emilie
U12 MALSAGOV Ramina ???????  26-06-08 2008F  
U12 LEWANDOWSKI Ewen 15-12-08 2008 Emilie
U12 JAMAR de BOLSEE  Fr.Philippe 25-04-08 2008 Emilie
U12 YUAN CHENGFAN Cynthia 23-05-08 2008F

Martin

U12 JOSEPH Max 01-07-08 2008 Emilie
U12 AKBARI Sara 19-08-08 2008F

Martin

U12 ALTINTOP Bilal 05-06-08 2008

Martin

U12 ALTINTOP Llayda 05-06-08 2008F

Martin

U12 GILIC Eray 03-07-08 2008

Martin

U12 DENYS PERIN Romain 21-04-08 2008 Emilie
U12 IPPOLITO Angelo 18-08-08 2008

Martin

U12 ROBBE Nathan  11-04-208 2008 vers football
U12 Quaranta Issia 22-01-2009 2009F vers Haneffe
U12 HENKIN Victor 14-01-2010 2010 Kockey
U14 Elites

  Philippe GENDARME

2006 2007  
U14 Prov.

Mananga SIMON

     
U14 MAGOTTEAUX Vadim 01-04-06 2006 Philippe
U14 COLLET Guillaume 21-09-06 2006 Philippe
U14 TILGENKAMP Lani 24-02-06 2006 Philippe
U14 SIMONS Alexandre 10-08-06 2006

Mananga

U14 MANKA Martin  20-03-06 2006 Philippe
U14 JACQUEMAR Maxime 13-09-06 2006 Philippe
U14 BASILE Theo 17-05-06 2006 Philippe
U14 STEINBAUM Christian   2006

Mananga

U14 MANGA Pharrell 27-07-06 2006 ARRET
U14 MUSABYIMANA Fidèle  22-06-06 2006  
U14 MORABITO Francesco 13-11-06 2006 vers Alleur
U14 CORVERS Maxime Belaku 27-1006 2006 ARRET
U14 FERRARINI Alexandre 12-01-07 2007

Mananga

U14 DE CICCO Lucas 10-11-07 2007 Philippe
U14 BOLLIG Basile 30-06-07 2007

Mananga

U14 JADOUILLE Tom 26-04-07 2007

Mananga

U14 SCHUERMANS Grégoire 07/092007 2007

Mananga

U14 AYDIN Bilal 27-11-07 2007

Mananga

U14 LA ROCCA Andréa 25-09-07 2007 Philippe
U14 MOUADEB MERABET Zakaria 10-06-07 2007 Philippe
U14 Nouveau SEMPELS Raphaël (transfert de..) 10-07-07 2007 Philippe
         
U15DD

Philippe GENDARME

2005

2006

2007

U15DD IPOMA LOTONO Claire 10-05-06 2006F  
U15DD PECH Lola 09-02-06 2006F  
U15DD GROSJEAN Pauline 26-08-06 2006F  
U15DD Nouvelle NYAVO Anaëlle

10-08-06

2006F  
U15DD Nouvelle COLINET Charline 22-05-06 2006F  
U15DD MUKENDI Nolwen 22-12-05 2005F  
U15DD LUKUMBO BANDA Amélia 02-09-05 2005F  
U15DD MUTOKE KUSHADI Gloria 17-02-05 2005F ????????
U15DD IRAMIL Selcen 21-07-07 2007F  
U15DD SARTIAUX Gaëlle 07-09-07 2007F  
U15DD PISELLI Tyfène 10-07-07 2007F  
U15DD NGUESSEU Danielle 19-10-07 2007F ARRET
U15DD DIALLO Aissatou 12-06-07 2007F ???????
U15DD DIALLO Ramata 23-01-07 2007F ?????????
U15DD MUNYANEZA Flavie 27-01-07 2007F ??????
U15DD BOLLIER Jaya 17-06-05 2005F  
U15DD DEDOYART Ingrid 03-08-05 2005F Villersoise
U17 Rég.

  Justine STOFFELS

2003

2004

 
U17DD ROUSSEAU Méline 09-01-03 2003F  
U17DD REMY Eva 24-07-03 2003F  
U17DD PATINET Roxane 11-11-04 2004F  
U17DD Nouvelle De LIAMCHINE Eva   2004F  
U17DD SALL Soléne 13-04-04 2004F  
U17DD DESSY Camille 15-08-03 2003F  
U17DD RENTMEISTER Laura 16-07-03 2003F  
U17DD CAVALLARO Marie 23-04-04 2004F  
U17DD JACOB Marie 02-07-03 2003F  
U17DD PLUMAT Méline 18-02-03 2003F Blegny
U16-Elites

  Yves DEHOUSSE

2004

2005

 
U16 HEINRICHS Vincent 29-10-04 2004 Yves
U16 JACQUEMART Nicolas 18-06-04 2004 Yves
U16 HABETS Romain 18-11-04 2004 Yves
U16 KABWITA Jean-Richard 06-05-04 2004 Yves
U16 AYDIN Ali 09-09-04 2004 Yves
U16 TIRLO Richard 03-03-04 2004 Yves
U16 Nouveau BONNECHERE Mathis 13-8-2004 2004 Yves
U16 Nouveau SABUSHIMIKE Andy-Ashley 9-2-2004 2004 Yves
U16-Prov.

Karine BROUILLARD

     
U16 Nouveau KASILEMBO Jérémy 21-10-2004 2004 Karine
U16 Nouveau VOIDANIDIS Angelos 12-6-2004 2004 Karine
U16 DYDYMOV A 16-04-04 2004 Karine
U16 AKSEHIR Arda 26-07-05 2005 Karine
U16 DRAÏDIA Achraf 16-09-05 2005 Karine
U16 MURATORI Sam 14-09-05 2005 Karine
U16 COMBLIN Néo 05-07-05 2005 Karine
U16 HUBINON Bryan 14-02-05 2005 Karine
U16 "N" TCHAMANI Rudy 08-12-2005 2005 Karine
U16 "N" TCHAMANI Kenny 08-12-2005 2005 Karine
U16 "N" BARBIEUX Léandre 16-11-2005 2005 Karine
U16 Nouveau IRAKOZE Kenny 27-7-2005 2005 Karine
U16 BARBASON Jules 25-10-04 2004  
U16 MOHAN Akash 06-03-05 2005 vers Football
U16

KLIM Jad

22-06-05 2005 Vers Liège
U16

SIMANKOV Stépan

04-10-05 2005 Vers Liège
U16

BASILE Esteban

01-03-05 2005 Vers Liège
U16

THEUNIS Tom

22-04-05 2005 Vers Liège
U16

BRANDT François

17-01-05 2005 Vers Liège
U16

ORTMANS Charles

09-03-04 2004  
U19DD Alyssia WILKINS 2003 2004 2002-2001
  Délégué : Patrice KRZEMIEN      
U19DD MAHMOUDI Mana 26-03-03 2003F  
U19DD LOMBARDO Emeline 22-07-03 2003F  
U19DD DERDA Aurélie 13-08-02 2002F  
U19DD ROTTEVEEL Manon  14-11-03 2003F  
U19DD BURTON Whitney 21-05-03 2003F Blessée
U19DD KRZEMIEN Chiméne 08-04-04 2004F  
U19DD OTABASHI Dana 26-06-04 2004F  
U19DD PECH Eva 16-08-04 2004F  
U19DD        
U18

Franck Kouamé

2002

2003

 
  Déléguée: Nathalie LIEGEOIS      
U18G TAVERNIER Robin 05-08-02 2002  
U18G LANGER Lionel 15-11-02 2002  
U18G MOUADEB MERABET Rachid 25-09-02 2002  
U18G MAROULIS Sacha  02-09-03 2003  
U18G TSHIMANGA Samuel 14-01-03 2003  
U18G KOS Danis 15-07-02 2002  
U18G NGUYEN  Joshua 09-12-02 2002  
U18G MARCHAL Antoine 16-05-02 2002  
U18G SIMONS Guillaume 14-05-03 2003  
U18G MEURICE Romain 31-05-2002 2002  
U18G CORDEWIENER Simon 28-11-03 2003 vert Ste Walburge
U18G GAVA Quentin 15-07-03 2003  
U18G MELENDEZ-MARQUEZ Alexis 13-12-02 2002  
U18G TIMMERS Elliot 20-07-03 2003  
U18G WITROUW Nathan

16-02-01

2001 pas de juniors!
 

3 Prov. DD Karima Mathonet

     
  l' équipe est composée principalement avec les U17      
         
         
 

2 Prov. DD Robin Cornet

     
P2DD LESUISSE Emilie 23-11-95 1995F  
P2DD KRZEMIEN Elisbeth 04-11-98 1998F  
P2DD BOLLINGER Amandine  05-05-98 1998F  
P2DD KIEFFER Julie  06-07-95 1995F  
P2DD SPRONCK Delphine 23-03-95 1995F  
P2DD HURARD Valèrie 29-06-94 1994F  
P2DD SOLOWIANIUK Eline 03-09-95 1995F  
P2DD BURGIO Lola 26-06-02 2002F  
P2DD PIRSON Mélanie 07-06-85 1985F  
P2DD PIRSON Valérie 11-02-87 1987F  
P2DD "Tr" VAESEN Justine (ex- St Hubert) 23-11-94 1994F  
P2DD CHLOE Thonon 27-06-97 1997F pause....
 

2 Prov. HH J. Defawes

     
P2H LEMPEREUR Bastien 02-01-94 1994  
P2H BENBRAHIM Mehdi 12-03-86 1986  
P2H CRAHAY Arnaud 08-01-94 1994  
P2H ROBERT Samuel 21-06-94 1994  
P2H CARRILLO Adrien 06-01-99 1999  
P2H FRANCHIMONT Didier 20-12-73 1973  
P2H DOPPEE Colas 14-09-99 1999  
P2H GENREITH Quentin 24-06-99 1999  
P2H LALLEMAND Bastien 02-06-98 1998  
P2H SMET Didier  29-09-83 1983  
P2H BONNIVERT Julien 28-01-84 1984  
P2H TILMAN Christophe 12-07-79 1979  
P2H-Nouveau LESUISSE Benjamin (ex Atlas Jupille P2) 27-09-99 1999  
P2H MELEN Cedric 24-04-85 1985  
P2H-Nouveau DELEERSNIJDER François 14-10-97 1997  
P2H Nouveau HANIN      
P2H RAPAILLE Antoine 19-12-99 1999  
P2H LETIHON Victor 24-11-00 2000 vers VISE R2
 

Rég. 2 Jean-Luc Cornia

     
R2DD LAMBOTTE Anais 25-01-97 1997F  
R2DD DOPPEE Vanina  25-05-97 1997F  
R2DD ASHTON Rachel 09-04-96 1996F  
R2DD ASHTON Marion 18-09-98 1998F  
R2DD MAKWAYA Sarah 02-01-98 1998F  
R2DD PRZYBYLSKI Sacha (ex-Atlas Jupille R2) 25-1-2000 2000F  
R2DD CORNIA Victoria (Ex-Pepinster R1/R2) 6-10-2000 2000F  
R2DD N'DEMBA Bibiane (ex-Mosa R1) 9-2-1999 1999F  
R2DD WOIT Léa (ex Altas Jupille R2) 6-10-2000 2000F  
R2DD KOUFIKISA Peaguy (ex-Blegny) 15-02-97 1997  
R2DD STRIVAY Anaïs 18-4-1997 1997F Vers Blegny
R2DD COLLETTE Alizée 30-08-00 2000F vers...
R2DD KREEMER Laura 03-08-97 1997F vers Arlon
R2DD KENGA WASA Cindy 01-07-97 1997F vers Alleur
 

Rég. 1 - Ludo Humblet

     
R1 CORNET Robin 21-08-93 1993  
R1

BAERI Haytame

15-01-93 1993 ?????????
R1 LESUISSE Martin (ex-Ninane) 30-10-97 1997  
R1 EYENGA Bertrand (ex-Liège) 14-03-97 1997  
R1 DUBOIS Etienne (ex-NInane) 29-08-95 1995  
R1 PRINCEN Maxime 'ex-Atlas Jupille) 07-06-98 1998  
R1 HENRI Martin (aff. Comblain-Cointe) 02-02-01 2001  
R1 CLAEYS Germain (ex Spa D3;..) 22-07-95 1995  
R1 MAIO Sébastien 03-07-78 1978  
R1 PIERRE Alexandre (Ex-Spa D3) 16-10-91 1991  
R1

JEROME Benoit

01-01-86 1986 vers Alleur
R1 KOUAME Franck Olivier 16-04-85 1984 vers BCC2
R1

MANFROY Arnaud

24-03-86 1986 arrêt ??
R1

LEMAIRE Julien 

14-09-90 1990 Vers Pepinster
R1

PIRSON Romain

28-03-91 1991 vers Pepinster
R1

COLLOMBON Stefan

18-11-91 1991 vers Haneffe
R1

GREGOIRE Maxime

10-11-98 1998 vers Visé R2
R1 CLEYMANS Amory 01-08-97 1997 Vers Natoye
         
         
         
         
         

 

Saison 2017-2018

Catégories

Noms et prénoms

DN

Annéess

saison prochaine  
 

Baby - Marijana et Gino

       

Baby

HERBEN Louka 

10-02-12

2012

transféré  

Baby

SAUTE Ethan

11-12-12

2012

   

Baby

PONDARD Maxime

21-09-13

2013

arrêt ??  

Baby

MORANT Eliott

30-06-13

2013

arrêt ??  

Baby

DECICCO  Loris

19-05-13

2013

   

Baby

CAPITANO Carmelo

24-05-12

2012

ARRET  

Baby

BOLLINNE Tom

24-04-12

2012

   
 

U7 - Latifa B.

       

U7

QUARANTA Iliano

09-12-11

2011

   

U7

GERARD Etann

12-05-11

2011

   

U7

BILGINER Samuel

18-04-11

2011

   

U7

FERNEZ Tom 

08-03-12

2012

   

U7

FERNEZ Baptiste 

08-03-12

2012

   

U7

HEINE Romain

18-05-11

2011

   

U7

JEHOTTE Léonard

28-02-11

2011

ARRET  

U7

BERNAL GONZALEZ Alice

01-03-11

2011F

   

U7

TUCI Mattéo

28-09-11

2011

ARRET (horaires!!)  

U7

GOFFOY William 

04-02-11

2011

ARRET  
 

U8 - Gino C.

       

U8

TAELMAN Yanis

30-12-10

2010

ARRET (foot)  

U8

BABOU FOKI Gabriel

15-06-10

2010

   

U8

D'HOOGHE Nicolas

04-10-11

2010

   

U8

DEFRERE Adrien

16-07-10

2010

   

U8

FRAITURE Léo

04-11-10

2010

   

U8

LARBUISSON Emilien

19-07-10

2010

ARRET  

U8

VAESSEN Augustin 

16-02-10

2010

   

U8

COMBLIN Liam

06-02-10

2010

   

U8

FRANCK Karl

24-04-10

2010

   

U8

COOPMANS Fayçal

15-04-10

2010

ARRET  

U8

CHADY Valentin 

16-12-10

2010

ARRET  
 

Poussins Lila K. et puis Emilie

       

Poussins

NICOLAY Alexandre

22-05-09

2009

   

Poussins

HALKIN Thomas 

17-01-10

2010

   

Poussins

PAHAUT Alexandre 

08-01-09

2009

   

Poussins

GILLARD Antoine

25-08-09

2009

   

Poussins

RADELESCU Patrick

19-10-09

2009

ARRET  

Poussins

WARNIER Tom

03-11-09

2009

   

Poussins  

MUSABYIMANA Joseph

19-03-09

2009

   

Poussins

QUARANTA Issia

22-01-09

2009F

   

Poussins

ROELANDS Timéo

20-04-09

2009

   

Poussins

TUCI Léonardo

16-03-09

2009

   

Pous

SANGARE Yeelem

02-12-09

2009F

   

Pous

LOZINA Amandine

21-07-09

2009F

   
 

Poussins François L.

       

Poussins

VALERA GOMEZ Mathis

23-03-08

2008

   

Poussins

DANYIKOU Clark

25-03-08

2008

   

Poussins

LISOIR Martin

08-01-09

2009

   

Poussins

ROBBE Nathan 

11-04-08

2008

   

Poussins

VANEXTER Sylas

26-05-08

2008

   

Poussins

ULUSOY Arda

26-05-08

2008

   

Poussins

OVSEPIAN David

04-12-08

2008

   

Poussins

MALSAGOV Ramina

26-06-08

2008F

ARRET  
 

Benja Amandine B.

       

Benja Amandine

VIDICK Timothé

27-02-06

2006

ARRET  

Benja Amandine

MORABITO Francesco

13-11-06

2006

   

Benja Amandine

COLLET Guillaume

21-09-06

2006

   

Benja Amandine

MAGOTTEAUX Vadim

01-04-06

2006

   

Benja Amandine

MARICHAL Dimitri

24-06-06

2006

ARRET  

Benja Amandine

ROMANO Kiara

05-02-06

2006F

ARRET  

Benja Amandine

TILGENKAMP Lani

24-02-06

2006

   

Benja Amandine

CORVERS Maxime Belaku

27-10-06

2006

   

Benja Amandine

SIMONS Alexandre

10-08-06

2006

   

Benja Amandine

COMHAIR Lionel

22-12-06

2006

ARRET  
 

Benjamines Emilie L.

       

Benja Emilie

DELOOZ Claire

31-07-07

2007F

Transférée  

Benja Emilie

BISSOT Aria

28-12-07

2007F

ARRET 1 an ?  

Benja Emilie

SARTIAUX Gaëlle

07-09-07

2007F

   

Benja Emilie

DEMARET Victoria

05-09-06

2006F

Tansférée  

Benja Emilie

SIMAR Delphine

11-01-06

2006F

ARRET ?  

Benja Emilie

NGUESSEU Danielle

19-10-07

2007F

   

Benja Emilie

DIO Selena

28-11-06

2006F

ARRET  

Benja Emilie

DIALLO Aissatou

12-06-07

2007F

???  

Benja Emilie

PISELLI Tyfène

10-07-07

2007F

   

Benja Emilie

BRIERS Elena

25-01-07

2007F

Vers BC ALLEUR  

Benja Emilie

ROELANDS Kalea

12-09-07

2007F

ARRET  
 

Benjamins François L.

       

Benja François

RODE Antoine

11-04-07

2007

ARRET  

Benja François

PIRONNET Alwin

08-12-06

2006F

   

Benja François

MUNGIOVI Alessio

05-01-07

2007

ARRET  

Benja François

FERRARINI Alexandre

12-01-07

2007

   

Benja François

MARTENS Antoine

23-03-07

2007

TRansféré  

Benja François

MANKA Martin

20-03-06

2006

   

Benja François

TAHIR Youness

18-10-07

2007

ARRET  

Benja François

JACQUEMAR Maxime

13-09-06

2006

   

Benja François

GRAILLET Alexis

26-09-07

2007

ARRET  

Benja François

DECICCO Lucas

10-11-07

2007

   

Benja François

MUSABYIMANA Fidèle

22-06-06

2006

   

Benja François

COPPOLA Livio

31-01-07

2007

ARRET  
 

Pupilles Marijana B.

       

Pupilles Marij

HUBINON Bryan

14-02-05

2005

   

Pupilles Marij

HABETS Romain

18-11-04

2004

   

Pupilles Marij

BASILE Esteban

01-03-05

2005

   

Pupilles Marij

COMBLIN Néo

05-07-05

2005

   

Pupilles Marij

KLIM Jad

22-06-05

2005

   

Pupilles Marij

MURATORI Sam

14-09-05

2005

   

Pupilles Marij

SIMANKOV Stépan

04-10-05

2005

   

Pupilles Marij

THEUNIS Tom

22-04-05

2005

   

Pupilles Marij

HEINRICHS Vincent

29-10-04

2004

   

Pupilles Marij

BRANDT François

17-01-05

2005

   

Pupilles Marij

JACQUEMART Nicolas

18-06-04

2004

   
 

Pupilles Philippe G.

       

Pupilles Philippe

CHARLIER Arthur

20-07-05

2005

ARRET  

Pupilles Philippe

MASSOTTE Simon

22-06-05

2005

ARRET  

Pupilles Philippe

MOUADEB MERABET Zakaria

10-06-07

2007

   

Pupilles Philippe

KABWITA Jean-Richard

06-05-04

2004

   

Pupilles Philippe

BOUCETTA Sofian

11-03-06

2006

Arrêt 12-2017  

Pupilles Philippe

GUIOT Aurélien

16-03-04

2004

   

Pupilles Philippe

AKSEHIR Arda

26-07-05

2005

   

Pupilles Philippe

MARSULA Maxime

10-11-05

2005

ARRET  

Pupilles Philippe

MOHAN Akash

06-03-05

2005

   

Pupilles Philippe

DRAÏDA Achraf

16-09-05

2005

   

Pupilles Philippe

AYDIN Ali

09-09-04

2004

   
 

Minimes awbb - Christophe D.

       

Minimes awbb

SALL Soléne

13-04-04

2004F

   

Minimes awbb

PLUMAT Méline

18-02-03

2003F

   

Minimes awbb

REMY Eva

24-07-03

2003F

   

Minimes awbb

ROUSSEAU Méline

09-01-03

2003F

   

Minimes awbb

DESSY Camille

15-08-03

2003F

   

Minimes awbb

PATINET Roxane

11-11-04

2004F

   

Minimes awbb

RENTMEISTER Laura

16-07-03

2003F

   

Minimes awbb

IEMMOLO Shana

27-08-04

2004F

vers Panthers  

Minimes awbb

CAVALLARO Marie

23-04-04

2004F

   
 

Minimes DD Prov. Philippe G.

       

Minimes FP

ROTTEVEEL Manon

14-11-03

2003F

   

Minimes FP

LOMBARDO Emeline

22-07-03

2003F

   

Minimes FP

BURGIO Lola

26-06-02

2002F

   

Minimes FP

PECH Lola

09-02-06

2006F

   

Minimes FP

PECH Eva

16-08-04

2004F

   

Minimes FP

MAHMOUDI Mana

26-03-03

2003F

   

Minimes FP

DERDA Aurélie

13-08-02

2002F

   

Minimes FP

KRZEMIEN Chiméne

08-04-04

2004F

   

Minimes FP

OTABASHI Dana

26-06-04

2004F

   

Minimes FP

BOLLIER Jaya

17-06-05

2005F

   

Minimes FP

IPOMA LOTONO Claire

10-05-06

2006F

   

Minimes FP

MUKENDI Nolwen

22-12-05

2005F

   
 

Minimes G - Franck K.

       

Minimes G

TSHIMANGA Samuel

14-01-03

2003

   

Minimes G

LANGER Lionel

15-11-02

2002

   

Minimes G

PECORARO Célio

15-10-03

2003

ARRET  

Minimes G

TIMMERS Elliot

20-07-03

2003

   

Minimes G

MAROULIS Sacha

02-09-03

2003

   

Minimes G

MELENDEZ-MARQUEZ Alexis

13-12-02

2002

   

Minimes G

MOUADEB MERABET Rachid

25-09-02

2002

   

Minimes G

GAVA Quentin

15-07-03

2003

   

Minimes G

KETTMUS Iouri

22-03-02

2002

ARRET  

Minimes G

KOS Danis

15-07-02

2002

   

Minimes G

SIMONS Guillaume

14-05-03

2003

   

Minimes G

TAVERNIER Robin

05-08-02

2002

   
 

DEFRERE CALI Lucas

07-09-03 2003 ARRET  
 

Cadets - Tarik puis Alyssia W.

       
 

Matches Afafe Soussi

       

Cadets

DEMAN Milan

16-03-00

2000

ARRET  

Cadets

EVENAMEDE Patrick

18-05-00

2000

ARRET  

Cadets

FRAIKIN Flavio

20-08-00

2000

Transfert  

Cadets

JAMAR Diego

27-08-01

2001

ARRET  

Cadets

CAMARA Youssouf

03-08-00

2000

ARRET  

Cadets

MARFO Eric

31-03-01

2001

ARRET  

Cadets

GALLO Raphaël

21-08-01

2001

Transfert  

Cadets

VANHACHT Dorian

01-03-02

2002

ARRET  

Cadets

JACQUEMART Thomas

03-06-00

2000

   

Cadets

HANIN  François

24-03-00

2000

Transfert  
 

Juniors - Michel B.

       

Juniors

PODDIGHE Alexis

20-01-99

1999

????  

Juniors

MENGUAL Damien

28-09-99

1999

ARRET  

Juniors

CARRILLO Adrien

06-01-99

1999

   

Juniors

DOPPEE Colas

14-09-99

1999

   

Juniors

PIERON Titus

23-12-98

1998

ARRET  

Juniors 

VERJANS Logan

26-01-98

1998

ARRET  

Juniors

RAPAILLE Antoine

19-12-99

1999

   

Juniors

VAN LIEROP Théo

22-02-00

2000

Transfert  
 

P2DD - Robin C.

       

P2DD

KIEFFER Julie

06-07-95

1995F

   

P2DD

PIRSON Mélanie

07-06-85

1985F

   

P2DD

SPRONCK Delphine

23-03-95

1995F

   

P2DD

HURARD Valèrie

29-06-94

1994F

   

P2DD

COLLETTE Alizée

30-08-00

2000F

   

P2DD

DEBOECK Julie

05-10-96

1996F

arrêt 09-2017  

P2DD

KRZEMIEN Elisbeth

04-11-98

1998F

   

P2DD

LESUISSE Emilie

23-11-95

1995F

   

P2DD

SOLOWIANIUK Eline

03-09-95

1995F

   
 

R2DD - Jean Luc C.

       

R2DD

KREEMER Laura

03-08-97

1997F

   

R2DD

BRICQ Anne-Sophie

02-06-98

1998F

vers Atlas Jupille  

R2DD

KENGA WASA Cindy

01-07-97

1997F

   

R2DD

STRIVAY Anais

18-04-97

1997F

ARRET  

R2DD

DOPPEE Vanina

25-05-97

1997F

   

R2DD

LAMBOTTE Anais

25-01-97

1997F

   

R2DD

GOFFINET Bérangère

05-08-94

1994F

Vers HUY  

R2DD

RYHON Pauline

24-02-95

1995F

arrêt 2017  

R2DD

BOLLINGER Amandine

05-05-98

1998F

vers P2 Cointe  

R2DD

THIRION Nathalie

08-09-71

1971F

ARRET  
affiliée 03-2018 WILKINS Alyssia     Vers Pepinster R1  
 

P2 - Michel B.

       

P2

MELEN Cedric

24-04-85

1985

   

P2

FRANCHIMONT Didier

20-12-73

1973

   

P2

LEMPEREUR Bastien

02-01-94

1994

   

P2

TILMAN Christophe

12-07-79

1979

   

P2

BENBRAHIM Mehdi

12-03-86

1986

   

P2

TSHOMBA Milton

05-11-90

1990

Transfert ??  

P2

CRAHAY Arnaud

08-01-94

1994

   

P2

ROBERT Samuel

21-06-94

1994

   

P2

SMET Didier

29-09-83

1983

   

P2

BONNIVERT Julien

28-01-84

1984

   
 

Rég. 1 - Ludo H.

       

R2H

HORRION Jérémy

18-05-94

1994

Vers Atlas Jupille  

R2H

PIRSON Romain

28-03-91

1991

   

R2H

JEROME Benoit

01-01-86

1986

   

R2H

MANFROY Arnaud

24-03-86

1986

   

R2H

KOUAME Franck Olivier

16-04-85

1984

   

R2H

CORNET Robin

21-08-93

1993

   

R2H

FERNEZ Tony

19-01-77

1977

coach Atlas Jupille  

R2H

BOUCHAOUIR Tarik

04-05-86

1986

Vers Ste Walburge  

R2H

COLLOMBON Stefan

18-11-91

1991

   

R2H

BASTINGS Michaël

07-04-86

1986

arrêt 2017  

R2H

LEMAIRE Julien

14-09-90

1990

   

er le directeur technique et les m

  SAISON 2016-2017    
  BABY Basket    
  Marijana Batalic et Gino Cristallo    
1 BILGINER Samuel 18/04/2011 2011
1 CONDE Kaïs  19/07/2011 2011
1 D'HOOGHE Nicolas 04/10/2011 2011
1 GERARD Etann 12/05/2011 2011
1 JEHOTTE Léonard 28/02/2011 2011
1 VOLKEL-KOOLHAAS Victoria  01/08/2011 2011F
1 VUNZI Luca 09/08/2111 2011
1 VUNZIREX TSHISUAKA Samuel 03/01/2012 2012
       
       
  Pré-poussins 3et3 U7    
  Gino Cristallo    
2 COOPMANS Fayçal 15/04/2010 2010
2 FRAITURE Léo 04/11/2010 2010
2 HERPAIX Noé  29/04/2010 2010
2 MBAYA KAPITA Tom 16/12/2010 2010
2 RADULESCU Anna Nicole 26/10/2010 2010F
2 TAELMAN Yanis 30/12/2010 2010
       
       
       
  Pré-Poussins 3et3 U8    
  Lila Krzémien    
3 FERRANTE Francesco 23/11/2009 2009
3 FRANCHIMONT Romain 04/05/2009 2009
3 LISOIR Martin 08/01/2009 2009
3 NICOLAY Alexandre 22/05/2009 2009
3 RADELESCU Patrick 19/10/2009 2009
3 REA FUENTE Arthur 07/12/2009 2009
3 TONDEUR Martin 03/04/2009 2009
3 TOUSSAINT Nelson 22/03/2009 2009
       
       
  Poussins - A 4c4 - U10    
  Emilie Lesuisse    
4 BEN KAHLA Bedis 15/01/2007 2007
4 DECICCO Lucas 10/11/2007 2007
4 DELOOZ Claire 31/07/2007 2007F
4 DEROUICH Adam 25/06/2007 2007
4 MARTENS  Antoine 23/03/2007 2007
4 MOUADEB MERABET Zakaria 10/06/2007 2007
       
       
  Poussins B - 4c4 - U10    
  Vanina Doppée    
5 CHAQUEUE Simon 15/12/2008 2008
5 CIMINO Mattéo 14/04/2008 2008
5 COENEN Lucie 10/10/2008 2008F
5 DANYIKOU Clark 25/03/2008 2008
5 GILIC Eray 03/07/2008 2008
5 HOURY Léa 06/05/2008 2008F
5 JONNIAUX Timéo 11/04/2008 2008
5 QUINTIN Maxim 27/11/2008 2008
5 ROBBE Nathan  11/04/2008 2008
5 SAPHAR Mohamed amine 17/11/2008 2008
5 SAPHAR Mouad 17/11/2008 2008
5 VALERA GOMEZ Mathis 23/03/2008 2008
       
       
       
  Benjamins A - U12    
  Marijana Batalic    
6 BASILE Esteban 01/03/2005 2005
6 COMBLIN Néo 05/07/2005 2005
6 DELANAYE Robin 25/06/2005 2005
6 EL ALAOUI Imran 13/05/2005 2005
6 KLIM Jad 22/06/2005 2005
6 MURATORI  Sam 14/09/2005 2005
6 SALMON Forence 04/03/2005 2005F
6 SIMANKOV Stépan 04/10/2005 2005
6 THEUNIS Tom 22/04/2005 2005
6 HUBINON Bryan transfert demandé... 14/02/2005 2005
       
       
  Benjamins B - U12    
  Rudy Defawes    
7 COLLET Guillaume 21/09/2006 2006
7 DEFAWES Jack 23/04/2006 2006
7 EMONTZ Jessica 10/11/2006 2006F
7 MAGOTTEAUX Vadim 01/04/2006 2006
7 MARICHAL Dimitri 24/06/2006 2006
7 MORABITO Francesco 13/11/2006 2006
7 ROMANO Kiara 05/02/2006 2006F
7 TILGENKAMP Lani 24/02/2006 2006
7 VIDICK Timothé 27/02/2006 2006
       
       
  Benjamins C - U12    
  Philippe Gendarme    
8 BOLLIER Jaya 17/06/2005 2005F
8 BOLLIER Liam 16/09/2006 2006
8 BOUCETTA Sofian 11/03/2006 2006
8 DEMARET Victoria 05/09/2006 2006F
8 GABRIELE Alexandre  22/06/2006 2006
8 IPOMA LOTONO Claire 10/05/2006 2006F
8 LUKUMBO BANDA Amélia 02/09/2005 2005F
8 MASSOTTE Simon 22/06/2005 2005
8 PUTZEYS Sascha 28/11/2005 2005
8 STRIVAY Arthur 20/10/2006 2006
8 AKSEHIR Arda 26/07/2005 2005
       
       
  Pupilles Provinciales - U14    
  Philippe Gendarme    
9 AJILI Sonia 08/06/2004 2004F
9 DEROUICH Bayane 05/11/2004 2004F
9 DEROUICH Youssra 28/04/2003 2003F
9 KRZEMIEN Chiméne 08/04/2004 2004F
9 MAHMOUDI Mana 26/03/2003 2003F
       
       
       
  Pupilles Régionales - U14    
  Christophe Dekens    
10 DESSY Camille 15/08/2003 2003F
10 LAMBIN Ilona 09/12/2003 2003F
10 MARTENS Romane 29/04/2003 2003F
10 PATINET Roxane 11/11/2004 2004F
10 PLUMAT Méline 18/02/2003 2003F
10 REMY Eva 24/07/2003 2003F
10 RENTMEISTER Laura 16/07/2003 2003F
10 ROUSSEAU Méline 09/01/2003 2003F
10 SALL Soléne 13/04/2004 2004F
       
       
  Pupilles Elites - U14    
  Natacha Doppée    
11 BINAME Xavier 24/07/2003 2003
11 BRANDT  François 17/01/2005 2005
11 DEUSE Nolan 06/02/2005 2005
11 HABETS Romain 18/11/2004 2004
11 HEINRICHS Vincent 29/10/2004 2004
11 JACQUEMART Nicolas 18/06/2004 2004
11 LEJEUNE Maxym 23/03/2004 2004
11 LEMOINE Justin 17/02/2004 2004
11 MELIN Nathan  25/10/2005 2005
11 PODDIGHE Mikis 22/03/2004 2004
11 RADERMAEKER Richard 23/11/2004 2004
11 TOUSSAINT Roba 14/09/2005 2005
11 TSHIMANGA Samuel 14/01/2003 2003
11 BONGHI  Quentin 03/12/2003 2003
11 DERCLAYE Noé 03/05/2003 2003
       
       
  Minimes Provinciaux    
  Jean Marc Dirick    
12 BOINEM Guillaume 16/03/2001 2001
12 JAMAR Diego 27/08/2001 2001
12 KOS Danis 15/07/2002 2002
12 MARFO Eric 31/03/2001 2001
12 MAROUILS Sacha  02/09/2003 2003
12 PECORARO Célio 15/10/2003 2003
12 SCHOONBROODT Quentin 29/05/2001 2001
12 TAVERNIER Robin 05/08/2002 2002
12 VANHACHT Dorian 01/03/2002 2002
12 WITROUW Nathan 16/02/2001 2001
12 LANGER Lionel 15/11/2002 2002
12 MOUADEB MERABET Rachid 25/09/2002 2002
       
       
  CADETS 1 - Michel Blascetta -U18    
  CADETS 2 - François Leloir - U18    
13 ANDRE Florent 07/06/2000 2000
13 ARNONE Adriano 14/07/1999 1999
13 BOURGEOIS Dorian 15/01/2000 2000
13 CARBONARI Luca 16/06/2000 2000
13 CARRILLO Adrien 06/01/1999 1999
13 DEMAN Milan 16/03/2000 2000
13 DOPPEE Colas 14/09/1999 1999
13 HENROTAY  Nicolas 29/06/2000 2000
13 JACQUEMART Thomas 03/06/2000 2000
13 LOUSBERG Louis 19/12/2000 2000
13 MENGUAL  Damien 28/09/1999 1999
13 MUHIZI KAZINA  Tonny 06/03/1999 1999
13 RAPAILLE Antoine 19/12/1999 1999
13 TOSSINGS Hugo 28/05/1999 1999
13 VAN DE WEERDT Pablo 30/05/2000 2000
13 VAN LIEROP Théo 22/02/2000 2000
13 VANHACHT Loïc 09/06/2000 2000
       
       
  2 Provinciale DD    
  Jean Marc Dirick    
15 ADOU Ange 05/05/1998 1998F
15 ARNOULD Clelie 18/03/1999 1999F
15 DEBOECK Julie 05/10/1996 1996F
15 KRZEMIEN Elisbeth 04/11/1998 1998F
15 LABIED Marie 04/09/1991 1991F
15 LECOCQ Sophie 05/03/1979 1979F
15 LESUISSE Emilie 23/11/1995 1995F
15 LUBANZADIO Tania 06/11/1997 1997F
15 MOKEMBA BONDI Eunice 09/11/1998 1998F
       
       
  2 Provinciale HH    
  Michel Blascetta    
16 AMAND Pierre-Olivier 01/01/1990 1990
16 BEI David 09/07/1988 1988
16 BEN BRAHIMMehdi 12/03/1986 1986
16 CRAHAY Arnaud 08/01/1994 1994
16 FRANCHIMONT Didier 20/12/1973 1973
16 LEMPEREUR Bastien 02/01/1994 1994
16 MELEN Cedric 24/04/1985 1985
16 PROST Adrien 20/12/1990 1990
16 ROBERT Samuel 21/06/1994 1994