Grille HORAIRE des ENTRAINEMENTS 2019-2020

2011 = 45è anniversaire du BC Cointe

2016 année du 50 ème saison du club

2019-2020 = 54 ème saison

Contacts Club: Freddy Tilman 04-263.11.69 ou tfred2206@gmail.com

Reprise du championnat: * = horaires modifiés après le début de saison

Salle du Perron: 126, rue du Perron Liège

   

Catégories

E N T R A I N E U R S

H O R A I R E S

Terrains

Matches

Reprise

2014-2015   Baby Gino CRISTALLO Mardi 17h à 18h PERRON   8-9-2019
2014-2015   Baby Emilie LESUISSE Mercredi 13h15 à 14h15 Cointe   9-9-2019
2013 U7 Pré-Poussins 3&3 2013     Cointe    
          Cointe    
2012 U8-A Pré-Poussins 3&3 Gino CRISTALLO mercredi 16h45 à 18h Cointe S2: 12h45  
        jeudi 17h à 18h PERRON    
2012 U8-B Pré-Poussins 3&3 André COULON mercredi 14h15 à 15h30 Cointe S1: 11h30  
        jeudi 16h45 à 18h Cointe    
2010-2011 U10-A Poussins A (Série ) 4&4 François LELOIR mardi 16h45 à 18h Cointe S1: 11h30  
        mercredi 17h à 18h15 PERRON    
2010-2011 U10-B Poussins B (Série ) 4&4 Latifa BOUZALGHA lundi 16h45 à 18h Cointe S1: 10h15  
      Natacha DOPPEE mercredi 14h15 à 15h30 Cointe    
2010-2011 U10-C Poussins C (Série ) 4&4 Alyssia WILKINS lundi 16h45 à 18h Cointe S2:12h45  
        vendredi 17h à 18h15 PERRON    
2008-2009 U12-A Benj.A (Série ) Emilie LESUISSE lundi 18h à 19h15 Cointe S1: 9h  
        jeudi 16h45 à 18h Cointe    
2008-2009 U12-B Benj.B (Série ) Amandine BOLLINGER mardi 16h45 à 18h Cointe S1: 9h  
        vendredi 16h45 à 18h Cointe    
2008-2009 U12-C Benj.C (Série ) Marin LESUISSE mardi 18h à 19h30 Cointe S1: 10h15  
        vendredi 18h à 19h30 Cointe    
2006-2007 U14-A Pupilles A Prov. Philippe GENDARME mardi 18h15 à 19h30 PERRON Dim: 16h  
        vendredi 18h15 à 19h30 PERRON    
2006-2007 U14-B Pupilles B Prov. Mananga SIMON mercredi 16h45 à 18h Cointe S2: 9h  
        vendredi 17h à 18h15 Cointe    
2005-2006-2007 U15-DD Min Prov. Filles Philippe GENDARME mardi 19h30 à 21h PERRON Dim: 14h  
        vendredi 19h30 à 21h PERRON    
2004-2005 U16-El Min Elites. Garçons Yves DEHOUSSE mardi 18h à 19h30 Cointe S1: 15h  
        mercredi 15h45 à 17h PERRON    
2004-2005 U16-Pr Min Provinciaux Karine BROUILLARD mercredi 18h à 19h30 Cointe S2: 14h  
        jeudi 18h à 19h30 Cointe    
2003-2004 U17Rég Minimes Rég. Filles Justine STOFFELS lundi 18h à 19h30 Cointe S1: 13h  
        mercredi 15h30 à 16h45 Cointe    
  U18 Cadets Franck KOUAME mardi 19h30 à 21h Cointe S2: 16h  
        Jeudi 18h à 19h30 Cointe    
2001-2002 U19 Pr. Cadettes Provinciales Alyssia WILKINS mercredi 14h30 à 15h45 PERRON S2: 11h  
2003-2004       vendredi 18h15 à 19h30 Cointe    
    Dames - 3 prov Karima Mathonet pas d'entraînement   Dim: 10h  
               
    Dames - 2 prov Robin CORNET Lundi 19h15 à 20h30 Cointe S1: 17h  
        mercredi 19h45 à 21h15 PERRON    
    Seniors 2 Prov Jimmy DEFAWES Mardi  21h00-22h30 Cointe S1: 21h  
        Jeudi  21h00 - 22h30 Cointe    
    Seniors Rég.1 () Ludo HUMBLET Lundi  20h30 - 22h00 Cointe S1:19h  
        Jeudi  19h30 - 21h00 Cointe    
    Dames - Rég.2 () Jean-Luc CORNIA Mercredi 19h30 à 21h Cointe Dim 12h  
        vendredi 19h30 à 21h Cointe    
    Séances d'initiation     Cointe    

 

 

  lundi lundi lundi   Mardi mardi mardi   Merc Merc Merc   Jeudi Jeudi Jeudi   Vend. Vend Vend
  Cointe Cointe Perron   Cointe Cointe Perron   Cointe Cointe Perron   Cointe Cointe Perron   Cointe Cointe Perron
16h       16h       13h       16h       16h      
                  Baby-E                    
                  Baby-E                    
  U10-B-Nat U10-C-Aly     U10-A-FR U12-B-Am     Baby-E       U12-A-Emi U8-B-A.C       U12-B-Am  
17h       17h     Baby-G 14h Baby-E     17h     U8-A-Gino 17h U14-B-Man   U10-C-Aly
              Baby-G   U10-B-Nat U8-B-A.C                
              Baby-G       U19DD-Al                
              Baby-G                        
18h U12-A-Emi U17-Just   18h U16-El. Yves U12-C-Mar   15h       18h U18-Franck U16 Pr. Kar   18h   U12-C-Mar  
              u14-A-Phil                   U19DD-Al   u14-A-Phil
                  U17-Just U17-Just                  
                      U16-El. Yves                
19h       19h       16h       19h       19h      
  P2DD-Rob P2DD-Rob    
                           
          U18-Franck U18-Franck U15DD-Ph           R1hh-Ludo R1hh-Ludo     R2dd-J-L R2dd-J-L U15DD-Ph
                  U8-A-Gino U14-B-Man                  
20h       20h       17h     U10-A-FR 20h       20h      
                                       
  R1hh-Ludo R1hh-Ludo                                  
                                       
21h       21h P2HH-Jim P2HH-Jim   18h U16 Pr. Kar U16 Pr. Kar   21h P2HH-Jim P2HH-Jim   21h      
                                       
                                       
                                       
22h       22h       19h       22H       22H      
                                       
                  R2dd-J-L R2dd-J-L P2DD-Rob                
                                       
23h       23h       20h       23h       23h      
                                       
                                       
                                       
                21h