Grille HORAIRE des ENTRAINEMENTS 2018-2019

2011 = 45è anniversaire du BC Cointe

2016 année du 50 ème saison du club

2018-2019 = 53 ème saison

Contacts Club: Freddy Tilman 04-263.11.69 ou tfred2206@gmail.com

Reprise du championnat: * = horaires modifiés après le début de saison

Salle du Perron: 126, rue du Perron Liège

Catégories

E N T R A I N E U R S

H O R A I R E S

Terrains

Matches

Reprise

Baby Emilie LESUISSE Mercredi 13h15 à 14h15 Cointe    
Pré-Poussins 3&3 U7 2012 Gino CRISTALLO Mercredi 16h30 à 17h45 Cointe sam 9h30  
    Jeudi 16h45 -18h Cointe    
Pré-Poussins 3&3 U8-A 2011 Latifa BOUZALGHA Lundi 16h45 à 18h Cointe sam 10h15  
    Mercredi 14h15 à 15h15 Cointe  
Pré-Poussins 3&3 U8-B 2011 Lila KRZEMIEN Lundi 16h45 à 18h Cointe sam 11h30  
    Mercredi 14h15 à 15h15 Cointe    
Poussins A (Série ) 4&4 2009-2010 Amandine BOLLINGER Mardi 16h45 à 18h Cointe sam 9h  
    Vendredi 16h45 à 18h Cointe    
Poussins B (Série ) 4&4-2009-2010 François LELOIR Mercredi 16h30 à 17h45 Cointe sam 10h15  
    Vendredi 16h45 à 18h Cointe    
Poussins 3 (série )     Cointe    
en fonction des inscriptions     Cointe    
Benj.A (Série ) U12 2007-2008 François LELOIR Mardi 16h45 à 18h Cointe sam 11h30  
    Vendredi 18h à 19h15 Cointe    
Benj.B (Série ) U12-2007-2008 Emilie LESUISSE Lundi 18h à 19h15 Cointe sam 13h  
    Jeudi 16h45 à 18h Cointe    
Benj.C          
en fonction des inscriptions          
Pupilles A Elites 2005-2006 Mario LOZINA Mardi 18h à 19h30 Cointe sam 11h  
    Mercredi 17h45 -19h Cointe    
Pupilles B Prov. 2005-2006 Philippe GENDARME Mardi 18h15 à 19h30 Perron sam 15h  
    Vendredi 18h15 à 19h30 Perron    
Min Prov. Garçons 2004-2003 Yves DEHOUSSE Mardi 18h à 19h30 Cointe sam 15h  
    Mercredi 15h15 -16h30 Cointe    
Minimes Rég. Filles 2003-2004 Justine STOFFELS Lundi 18h à 10h30 Cointe dim 9h30  
U16   Cointe    
    Jeudi 18h -19h30 Cointe    
Min Prov. Filles 2004-2005-2006 Philippe GENDARME Mardi 18h30-19h45 Perron sam 13h  
U15   Vendredi 19h30-21h Perron    
           
U18-Cadets 2001-2002 Franck KOUAME Lundi 19h15 à 20h30 Cointe sam 17h  
    Mercredi 19h à 20h15 Cointe    
           
Dames - 2 prov Robin CORNET Lundi 19h15 à 20h30 Cointe dim 11h30  
    vendredi 19h15 à 20h30      
Seniors 2 Prov Cédric MELEN Mardi  21h00-22h30 Cointe S 21h  
    Jeudi  21h00 - 22h30 Cointe    
Seniors Rég.1 () Ludo HUMBLET Lundi  20h30 - 22h00 Cointe S 19h  
    Jeudi  19h30 - 21h00 Cointe    
Dames - Rég.2 () Jean-Luc CORNIA Mercredi 20h15 à 21h45 Cointe Dim 13h30  
    vendredi 19h15 à 20h30 Cointe    
Spécifiques