Calendrier du BC Cointe

Sprl BOUHARMONTMazout- Tél.: 04.252.50.39 SCLESSIN
MJ Sport nouveau magasin à Rocourt ----20% de réduction sur les chaussures..10% sur les autres articles demandez votre carte spéciale....

Le BEFFROI , Boulangerie à Cointe

 

Vous souhaitez recevoir ce calendrier régulièrement….communiquez votre adresse E-MAIL à tfred2206@gmail.com

Saison 2018-2019 calendriel officiel Comité Provincial: Calperso

Février 2019 modifications en "rouge"

Février  2019

2 et 3 février

9 et 10 février

Equipes

16 et 17 février

23 et 24 février

   
Gino C 0486-461-565 Flémalle/BCC BCC/Henri Ch. U7 Bye Bye   U7
Latifa B 0496-423-738 BCC/Waremme Hannut/BCC U8 A Bye Braives/BCC 13.15   U8
Emilie 0493-176-371 BCC/Ans Alleur/BCC U8 B BCC/Neuville 11.30 Hollogne/BCC 13h   U8
Amandine 0496-114-937 Bye Hannut/BCC 12-20 U10 A BCC/Villers 11.30 Braives/BCC 14.45   U10
Francois 0495-531-894 BCC/Waremme 12-20 Blégny/BCC U10 B BCC/Villers 9h Herve/BCC 10h (D   U10
François L 0495-531-894 BCC/Belleflamme16-68 Henri Ch/BCC U12 A BCC/Ensival 10.15 Herve/BCC 10.30 D   U12
Emilie 0493-176-371 BCC/liège 20-54 Bye U12 B BCC/Awans 9h Pepinster/BCC 11.30   U12
Amandine 0496-114-937   BCC/Herve ../4 U12 C BCC/ ?  10.15     U12
Philippe 0475-420-434 Ans/BCC BCC/Hannut 51-56 Pup.Prov. Huy/BCC 10.30 Bye   U14
Karine 0496-391-565 BCC-Sprimont 71-23 SFXSM/BCC Pup. Elite BCC/Esneux 13h Haneffe/BCC 15h   U14
Philippe G 0475-420-434 Oupeye/BCC 59-63 BCC/Spa 37-63 Min Prov.DD Panthers/BCC 9h Bye   U15
Yves D 0496-768-455 Bye Aywaille/BCC Min Pr HH BCC/Fexhe 15h Flémalle/BCC 16h D   U16
Justine S 0497457559 BCC/Namur 46-62 Boninne/BCC 75-57 U16 DD BCC/Ciney 10h (D) Panthers/BCC 13h   U16
Franck K 0498-728-092 BCC/Mosa 28-50 Ht Pré/BCC 57-43 Cadets BCC/Henri Chap. 17h Belleflamme/BCC 14h   U18
Robin C. 0478-589-416 Ninane/BCC 51-62 Blegny/BCC 50-59 2 prov DD BCC/Esneux 19h Ht Pré/BCC 20h   P2d
Cédric M 0498-465-844 BCC/Aubel 53-60 Welkenr./BCC 82-75 2 prov.HH BCC/St Vith 21h Spa/BCC 19h   P2h
Jean-Luc 0485-567-968 BCC/Neufchat.33-57 Boninne/BCC 59-42 Rég. 2 DD BCC/Courcelles 21h (V Profondv./BCC 14h D   R2
Ludo H. 0494-129-31 BCC/Nivelles 48-76 Mons/BCC 72-83 Rég. 1HH Waterloo/BCC 20.45 (V) BCC/SFXSM 20h V   R1

Janvier 2019 modifications en "rouge"

Janvier 2019

5 et 6 janvier

12 et 13 janvier

Equipes

19 et 20 janvier

26 et 27 janvier

 
Gino C 0486-461-565     U7 BCC / Esneux     U7
Latifa B 0496-423-738   BCC / Fexhe U8 A   Sprimont/BCC 15h   U8
Emilie 0493-176-371     U8 B Esneux / BCC     U8
Amandine 0496-114-97   BCC/St Louis 11-21 U10 A Flémalle/BCC Sprimont/BCC 11h   U10
Francois 0495-531-894   BCC/Bellaire 21-11 U10 B Liège / BCC BCC/Malmédy 15h   U10
François 0495-531-894     U12 A Flém./BCC BCC/Aubel 20-00 ff   U12
Emilie 0493-176-371   BCC/Wanze 57-68 U12 B Esneux/BCC     U12
Amandine 0496-114-937     U12 C      
Philippe 0475-420-434   Fexhe / BCC Pup.Prov. BCC/Fl émalle 29-54  BCC/Atlas 11h   U14
Karine 0496-391-565 BCC/Liège Am BCC/St Louis 53-41 Pup. Elite Ninane/BCC St Louis/BCC 12h  ©

½ finale à Hannut

Liège/BCC 11h (D) 27-1 U14
Philippe 0475-420-434   Sprimont/BCC Min Pr.DD BCC/Dison 61-33 BCC / Sprimont 13h   U15
Yves D 0496-768-455   BCC/Visé 83-34  Min Pr HH Huy/BCC Sprimont/BCC 11h   U16
Justine S 0497457559     U16 DD Arlon/BCC 55-73 BCC/Villers © 16h15

½ finale aux Panthers

  U16
Franck 0498-728-092   BCC/St Louis Cadets   St Louis/BCC 13h (D)   U18
Robin C. 0478-589-416 H Chap./BCC 60-45 BCC/Fexhe 51-62 2 prov DD Waremme/BCC 77-53     P2d
Cédric M 0498-465-84 Ensival/BCC 77-66 BCC/Pépinster 73-61 2 prov.HH Tilff/BCC 60-57     P2h
Jean-Luc 0485-567-968 P de Loup/BCC43-62 BCC/Herve 45-64 Rég. 2 DD Royal IV/BCC 50-59 La Rulles/BCC 20h15   R2
Ludo H. 0494-129-310 Loyers/BCC94-86AP BCC/Natoye 83-74 Rég. 1HH Gembloux/BCC 91-76 Walburge/BCC 21h (V)   R1

DECEMBRE 2018 modifications en "rouge"

DECEMBRE 2018

1 & 2 décembre

8 & 9 décembre

Equipes

15 & 16 décembre

22 & 23 décembre

 
Gino C 0486-461-565     U7 Liege/BCC   U7
Latifa B 0496-423-738 BC Awans/BCC BCC/Sprimont U8 A BCC/Haneffe   U8
Emilie 0493-176-371 Flémalle/BCC   U8 B BCC/Oupeye   U8
Amandine 0496-114-937 BC Awans/BCC  BCC/Sprimont 15-17 U10 A BCC/Liege 17-15   U10
Francois 0495-531-894 BC Awans/BCC Malmedy/BCC U10 B BCC/Comblain 16-16   U10
FrançoisL 0495-531-894 BCC/Ninane 57-41 Aubel/BCC U12 A BCC/Liege 39-83   U12
Emilie 0493-176-371 Pepinster/BCC Remis BCC/Villers 24.35 U12 B BCC/Aywaille 26-46   U12
Philippe 0475-420-434 BCC/Waremme 50.70 Ath Jupille/BCC Pup.Prov.     U14
Karine 0496-391-565 Theux/BCC BCC/Liege 76.35 Pup. Elite Esneux/BCC ©   U14
Philippe G 0475-420-434 H.Chapelle/BCC 32.66   Min Prov.DD     U15
Yves D 0496-768-455 Ht Pré/BCC 85.46 BCC/Sprimont 59.48 Min Prov H     U16
Justine S 0497457559 BCC/Panthers 37.80 Ciney/BCC 63.48 U16 DD     U16
Franck K 0498-728-092 BCC/Neuville 65.46   Cadets     U18
Robin C. 0478-589-416 Walburge/BCC 68-58   2 prov DD Belleflam/BCC 65-41   P2d
Cédric M 0498-465-844 Bellaire/BCC 100-88 BCC/U.Liege 50-58 2 prov.HH Atlas Jupille/BCC 84-81 (ap)   P2h
Jean-Luc 0485-567-968 Bellaire/BCC 78-46 BCC/Fleurus 60-73 Rég. 2 DD Atlas Jupille/BCC 37-58   R2
Ludo H. 0494-129-31 St Louis /BCC 99-95 BCC/Liege 69-51 Rég. 1HH Atlas Jupille/BCC 110-77 Pepinster/BCC R1

Novembre 2018

NOVEMBRE 

3 et 4 novembre

10 et 11 novembre

Equipes

17 et 18 novembre

24 et 25 novembre

semaine 26 au 30-11

 
Gino C 0486-461-565   Herve /BCC U7 BCC/Ensival Pépinster/BCC   U7
Latifa B 0496-423-738   BCC/Braives U8 A Wanze/BCC BCC/Bellefl   U8
Emilie 0493-176-371   BCC/Grâce Hol. U8 B   BCC/Visé   U8
Amandine 0496-114-937   BCC/Braives 12-20 U10 A SteWal/BCC 11-21 BCC/Haneffe A 16-16   U10
Francois 0495-531-894   BCC/Herve 38-30 U10 B Wanze/BCC BCC/Haneffe B 12-20   U10
François 0495-531-894   BCC/Herve 12-20 U12 A SFXSM/BCC     U12
Emilie 0493-176-371   Dison/BCC.victoire BCC U12 B BCC/Huy 64-15 BCC/Braives 35-41   U12
Philippe 0475-420-434 Visé/BCC   Pup.Prov. BCC/Trooz 61-33     U14
Karine 0496-391-565 BCC/Haneffe 83-50 BCC/Haneffe 56-46 Pup. Elite Alleur/BCC Mons-BCC coupe awbb 91-31   U14
Philippe 0475-420-434   Herve/BCC Min Prov.DD BCC/Ht Pré 60-32     U15
Yves D 0496-768-455 BCC/Herstal 70-37 BCC/Flémalle 61-56 Min Prov Hannut/BCC 78-54 BCC/U Liège 110-21   U16
Justine S 0497457559

BCC/Ciney

  U16 DD  

BCC-Ganshoren 58-45 Coupe awbb

  U16
Franck K 0498-728-092   BCC/Spa 23-54 Cadets Alleur/BCC 48-31 BCC/Bellefl. 33-75   U18
Robin C. 0478-589-416 BCC/Cheratte 56-45 BCC/Ht Pré 62-66 2 prov DD Wanze/BCC 54-61 BCC/F de Foret 60-57 28-11:BCC-Oupeye 18-45 P2d
Cédric M 0498-465-844 BCC/V.Jupille 67-58 BCC/Spa 72-50 2 prov.HH Grivegn/BCC 79-75 BCC/Theux 63.65   P2h
Jean-Luc 0485-567-968 BCC/Profond 47-52 BCC/Pépinster 33-77 Rég. 2 DD   BCC/Ganshoren 57-46 28-11:BCC-Boninne 20h45 R2
Ludo H. 0494-129-310 BCC/Mons 67-57 BCC-Royal IV 72-86

BCC/Waterloo 89-72

Rég. 1HH SFXSM/BCC 77-68 BCC/Centre awbb 68-61   R1

 

OCTOBRE 2018

OCTOBRE 2018

6 et 7 octobre

13 et 14 octobre

Equipes

20 et 21 octobre

27 et 28 octobre

27 et 28 octobre

 
Gino C 0486-461-565 BCC/Flémalle H.Chapelle/BCC 9h U7       U7
Latifa B 0496-423-738 Waremme/BCC   U8 A   BCC/Tilff   U8
Lila K 0471-088-172 Ans/BCC    U8 B Neuville/BCC BCC/Esneux   U8
Amandine 0496-114-937 BCC/Montegnée   U10 A Villers/BCC BCC/Flémalle 22-11   U10
Francois 0495-531-894 Waremme/BCC   U10 B Villers/BCC BCC/Liège 18-14   U10
François 0495-531-894 Belleflamme/BCC   U12 A Ensival/BCC BCC/Flémalle 68-21   U12
Emilie 0493-176-371 Liege/BCC   U12 B Awans/BCC BCC/Esneux 36-52   U12
Philippe 0475-420-434 BCC-Ans 44-56 Hannut/BCC 61-45 Pup.Prov. BCC/Huy     U14
Karine B 496-391-565 Sprimont-BCC Belgrade/BCC © 47-51 Pup. Elite Esneux/BCC BCC/St Michel Remis BCC-Alleur © 60-43 U14
Philippe 0475-420-434 BCC/Oupeye 34-49 Spa/BCC 63-23 Min Pr.DD BCC/Panthers     U15
Yves D 0496-768-455 BCC/Bellefl.(A) 31-72   Min ProvH Fexhe/BCC     U16
Justine S 0497457559 Namur/BCC 61-61   U16 DD Profondv./BCC   J Arlon/BCC © 50-57 U16
Franck K 0498-728-092 Mosa/BCC   Cadets H.Chap./BCC BCC/Ougrée 51-48   U18
Robin C. 0478-589-416 BCC/Ninane 74-49 CP:BCC-Andrimont 44-47 2 prov DD Esneux/BCC 53-54 BCC/Blégny 79-42   P2d
Cédric M 0498-465-844 Aubel/BCC 75-66   2 prov.HH St Vith/BCC 64-69

Ma 23-10 CP BCC/ Harimalia (+10) 55-66

BCC/Welken. 55-75   P2h
Jean-Luc 0485-567-968 Neufchateau/BCC 55-38   Rég. 2 DD Courcelles/BCC 83-50 BCC/Boninne Remis   R2
Ludo H. 0494-129-310 Natoye/BCC 88-78   Rég. 1HH Nivelles/BCC 95-75     R1

* match R1, du 27-10, BCC-Royal IV remis à la demande des visiteurs qualifiés en Coupe

Septembre 2018

septembre  2018

1 et 2 septembre

8 et 9 septembre

Equipes

15 et 16 septembre

22 et 23 septembre

29 et 30 septembre

 
Gino C 0486-461-565     U7   Esneux/bCC 13h   U7
Latifa B 0496-423-738     U8 A BCC/Hannut REMIS Fexhe/BCC U8
Lila K 0471-088-172     U8 B BCC/Alleur REMIS   U8
Amandine 0496-114-937     U10 A BCC/Hannut REMIS St Louis/BCC U10
Francois 0495-531-894     U10 B BCC/Blegny REMIS Bellaire/BCC  U10
François 0495-531-894   BCC/St Louis U12 A BCC/H-Chap. REMIS St Louis/BCC U12
Emilie 0493-176-371     U12 B BCC/Jésyl forfait 20-0 REMIS Wanze/BCC U12
Philippe 0475-420-434     Pup.Prov. BCC/Fexhe Flémalle/BCC   U14
Mario L 0470-194-954 BCC-Haneffe BCC/Atlas Jupille Pup. Elite St Louis/BCC REMIS BCC/C Braine © 64-35 U14
Philippe 0475-420-434     Min Prov.DD   Andrimont/BCC 14.45   U15
Yves D 0496-768-455 BCC-Sprimont BCC/Aywaille Min Prov HH Visé/BCC REMIS BCC/Villers 44-51 U16
Justine S 0497457559   Kain/BCC 42-72 U16 DD BCC/Alleur 71-54 BCC/BDCA 76-35 Libramont/BCC 48-49 U16
Franck K 0498-728-092     Cadets     Welkenr./BCC © U18
Robin C. 0478-589-416 Esneux-BCC am BCC/H-Chap. 2prov DD Fexhe/BCC 30-83 BCC/Waremme BCC/ A Jupille © 54-42 P2d
Cédric M 0498-465-844 Braives-BCC © 74-88 BCC/Ensival 75-84 2 prov.HH Pépinster/BCC 86-96 BCC/Tilff 65-70 BCC/Bellaire +10© 81-61 P2h
Jean-Luc 0485-567-968 St Mard-BCC © 36-48 BCC/Pt de Loup 59-35 Rég. 2 DD Herve/BCC 73-29 BCC/Royal IV 35-29   R2
Ludo H. 0494-129-310 BCC-Haneffe © 110-103 BCC/Pépinster 61-79 Rég. 1HH Royal IV/BCC 71-77 BCC/Loyers 72-76 BCC/Gembloux 77-80

R Neuville (+5)/BCC 116-50 Coupe awbb

R1

 

AOUT 2018

Aout  2018

4 et 5 aout

11 et 12 aout

Equipes

18 et 19 aout

25 et 26 aout

1 & 2 sept.

 
Gino C 0486-461-565     U7       U7
Latifa B 0496-423-738     U8 A       U8
Lila K 0471-088-172     U8 B       U10
François 0495-531-894     U10 A       U10
Amandine 0496-114-937     U10 B       U12
François 0495-531-894     U12 A       U12
Emilie L 0493-176-371     U12 B       U12
Philippe 0475-420-434     Pup.Prov.       U14
Mario L 0470-194-954     Pup. Elite     BCC-Haneffe 10h30 U14
Philippe 0475-420-434     Min Prov.DD       U16
Yves D 0496-768-455     Min Prov HH     BCC-Sprimont 12h30 am. U16
Justine S       U16 DD BCC-Pepinster 9h am dim BCC-Andenne 9h dim am.   U16
Franck 0498-728-092     Cadets       U18
Robin C. 0478-589-416     2 prov DD   BCC.Blegny 17h Esneux-BCC 17h A 2PD
Cédric M 0498-465-844 Sprimont-BCC amical 18 h   2 prov.HH Waremme-BCC amical 17h BCC-Flémalle amical 21h Braives-BCC 18.30 © 2PH
Jean-Luc 0485-567-968   BCC-Visé (amical) 19h Rég. 2 DD BCC-Blegny 11.00 © (D) BCC-Ciney  11h © (D) St Mard-BCC 20h © R2D
Ludo H. 0494-129-310   Kain-BCC (15/8)  17h © Rég. 1HH Conti- BCC © 20h30 BCC-Arlon  19h © BCC-Haneffe 20h (V) R1H

Avril - Mai 2018

26 et 27 mai tournois petits panneaux

avril   2018

7 & 8 avril

14 & 15 avril

Equipes

21 & 22 avril

28 & 29 vril

5 & 6 mai

 
Latifa B. 0496-423-738     U7 Welkenraedt / BCC 13.30 Visé / BCC 9h (D) BCC / Mosa 1015 U7
Gino C. 0486-461-565     U8 BCC / Flémallle 9h BCC / Stavelot 9h Hamoir / BCC 12h U8
François L 0495-531-894     Poussins Aserie B Flémalle / BCC 13.15 (D) Spa / BCC 15h   U10
Lila K. 0471-088-172     Poussins Bsérie F Visé / BCC 10h (D) BC Liège / BCC 15h BCC / Ensival 11.30 U10
Amandine B. 0496-114-937   Aubel / BCC 11h Benj.A serieC Sprimont / BCC 9h (D) Flémalle / BCC 16.15 (D) BCC / Awans 11.30 U12
François L. 0495-531-894     Benj.B série B Flémalle / BCC 9h (D) Atlas Jupille / BCC 10.30 BCC / Awans 9h U12
Emilie L. 0493-176-371     Benj.Cserie D BCC / Harimalia 9h BCC / Waremme 9h   U12
Marijana B. 0486-712-508   Theux / BCC 9h (D) Pup.Prov. Aserie B Huy / BCC 10h     U14
Philippe G. 0475-420-434     Pup. Prov. Bsérie C BCC / St Vith 12.30 BCC / Stavelot  12.30 Spa / BCC 11h U14
Franck K. 0498-750-414     Min Prov.HH BCC / Wanze  16.30   BCC / Herstal 15h U16
Philippe G. 0475-420-434     Min Prov DD BCC / Aubel  10.30

Esneux / BCC 16h (D)

BCC / Ht-Pré 14.30 Spa / BCC 9h U16
ChristopheD. 0471-989-666     Min. Rég. DD nAdenne / BCC 11h (D)     U16
AlyssiaW 0479-32-91-71     Cadets CBC / Theux 14.30 BCC / V.Jupille 10.30 Fexhe / BCC  9h (D) U18
Robin C. 0478-589-416   Ht-Pré / BCC 20h 2 prov DD Waremme / BCC 21h Huy / BCC 17h (D)   2PD
Michel B. 0471-307-757   Oupeye / BCC 19 2 prov.HH Atlas Jupille/ BCC 13h (D) ilTff / BCC 17h   2PH
Jean-Luc C. 0485-567-968 Kain / BCC 19h 38-48 St Mard / BCC 20h Rég. 2 DD Bellaire / BCC 20h Mouscron / BCC 20h   R2D
Ludo H. 0494-129-310   BCC / BC Liège 21h (Me)

BCC /  Beez  20h (V)

Rég. 1HH Belleflamme / BCC 21h (V) Mont/March./BCC 21h (V)   R1H

 

Mars 2018

Mars2018

3 & 4 mars

10 & 11 mars

Equipes

17 &18 mars

24 & 25 mars

31mars

Latifa B. 0496-423-738   BCC-Prayon U7   Prayon / BCC 9h  
Gino C. 0486-461-565   Esneux-BCC

BCC-Ste Walb.

U8   BCC-Esneux 9h  
François-L 0495-531-894 Bellaire/BCC BCC-Aywaille 13.19 Poussins A- B Herve-BCC Aywaille-BCC 13h  
Lila K. 0471-088-172   BCC-Tilff 18.14 Poussins B/ F Herve-BCC Tilff-BCC 13h  
Amandine-B. 0496-114-937 Ensival/BCC Remis BCC-Andrimont 43.45 Benj.AserieC BCC-Wanze 56.34 Andrimont-BCC 12h  
François-L. 0495-531-894 Wanze/BCC    Benj.B série B Herve-BCC BCC- Haneffe 9h (am)  
Emilie L. 0493-176-371     Benj.Cserie D BCC-Ans 20.52 BCC-Aywaille 9h  
Marijana-B. 0486-712-508 Tilff/BCC  BCC/ Tilff  63.45 Pup.Prov. A-B BCC-Comblain 100.21     
Philippe-G. 0475-420-434     Pup.Prov. B-C BCC-Herve 23.100 BCC/Aywaille 12.30 St Vith-BCC 15h
Franck-K. 0498-750-414     Min Prov.HH Ste Walburge-BCC    
Philippe-G. 0475-420-434   Herve/BCC Min Prov DD BCC-Eupen 27.65 BCC-Herve 14.30  
ChristopheD. 0471-989-666 BCC/Libramont remis BCC/Sombreffe 73.30 Min. Rég. DD Arlon-BCC 69.62 Blegny/BCC 16h  
A. Wilkins 0467-638-660   St Louis-BCC Cadets BCC-Esneux 43.32 BCC/St Louis 10.30  
Robin C. 0478-589-416   BCC-Huy 40.90   BCC-Ensival 56.43 BCC/Modave 11h (D)  
Michel B. 0471-307-757   BCC-Tilff  82.70 2 prov.HH BCC-Awans 77.79 BCC-SFXSM 13.30 (D)  
Jean-Luc-C. 0485-567-968 Alleur/BCC 52.47 Braine-BCC 56.46 Rég. 2 DD BCC-Mons  61.52 BCC-Kain 15.30 (D)  
Ludo H. 0494-129-310 BCC/Liège  remis Beez-BCC 98.106 Rég. 1HH SFXSM-BCC 100.66 Gembloux-BCC 20h  

Février 2018

Fevrier2018

3 et 4-2

10 & 11-2

Equipes

17 &18-2

24 & 25 -2

 
Latifa B. 0496-423-738 BCC/ Herve   U7   Alleur / BCC  
Gino C. 0486-461-565 Ensival / BCC   U8   Spa / BCC
François 0495-531-894 BCC / Ensival 14.18   Poussins A/B    
Lila K. 0471-088-172 BCC / Awans 17.15   Poussins B(F)   BCC/ Neuville 18.14
Amandine 0496-114-937 BCC/Bellefl. 31.56   Benj.A(C)   Aubel / BCC remis
François 0495-531-894 BCC / HtPré 49.40   Benj.B-(B)   BCC / Hannut 42.39
Emilie L. 0493-176-371 Fexhe / BCC Aywaille/BCC Benj.C (D) BCC/Blegny 47-48  
Marijana 0486-712-508 BCC / Bellaire 106.23   Pup.Prov. A Sprimont / BCC Esneux /BCC
Philippe 0475-420-434 H.Chapelle/BCC Aywaille /BCC Pup.Prov.B BCC / Blegny 12-75 Welkenraedt/BCC
Franck K. 0498-750-414 BCC /Awans 46.29   Min Prov.HH Huy / BCC BCC /Hannut 65.34
Philippe 0475-420-434 Ensival /BCC   Min Prov DD BCC / Oupeye 54-47 Sprimont/BCC
Christophe. 0471-989-666 BCC /Mons 52.57   Min. Rég. DD   BCC/Blegny 55-67
A Wilkins 0467-638-660 Ht Pré /BCC   Cadets BCC / Tilff 58-52 StFXSM/BCC 84-60
Michel B. 0471-307-757 BCC/St Walbur.   Juniors Spa / BCC Forfait Forfait génétal
Robin C. 0478-589-416 BCC/Comblain 60.45 Prayon/BCC31-73  2 prov.DD Ste Walbur/BCC 76-55 Alleur / BCC 56-51
Michel B. 0471-307-757 BCC /Welkenraedt61.64 Prayon/BCC75-70 2 prov.HH Aubel/BCC 88-77 Theux / BCC 87.66
Jean-Luc . 0485-567-968 BCC/Peronnes 52.60 Kain/BCC Remis Rég. 2 DD Ganshoren/BCC 85-45 BCC/Mouscron 40-61
Ludo H. 0494-129-310 BCC/Mt S/March.84-67 Royal IV/BCC 71-72 Rég. 1HH Ans/BCC 72-99 BCC/Pepinster 74-82

Janvier 2018

janvier2018

6 & 7 janvier

13 et 14 janvier

Equipes

20 et 21 janvier

27 et 28 janvier

   
Latifa B. 0496-423-738   Tilf/BCC U7 BCC/Welkenraedt  BCC/Esneux   U7
Gino C. 0486-461-565   BCC/Comblain U8 Flémalle/BCC Alleur/BCC   U8
François 0495-531-894   Andrimont/BCC Remis Poussins A/ B BCC/Flémalle 22.10 BCC/TILF   U10
Lila K. 0471-088-172   Andrimont/BCC Poussins/B- F BCC/Visé BCC/Haneffe 15-17   U10
Amandine. 0496-114-937   Alleur/BCC 59-40 Benj.A serieC BCC/Sprimont 24.64 BCC/Herve 40.56   U12
François 0495-531-894   Ninane /BCC Benj.B série B BCC/Flémalle 64.26 BCC/Haneffe 20.78   U12
Emilie 0493-176-371   BCC/Seraing 20-00 ff Benj.Cserie D Harimalia/BCC Oupeye/BCC   U12
Marijana 0486-712-508   Wanze/BCC Pup.Pr. A/ B BCC/Huy  118-29 BCC/Awans 96.37   U14
Philippe. 0475-420-434   BCC/Malmedy 26.57 Pup. Pr. B/ C St Vith/BCC (remis) Eupen/BCC   U14
Franck. 0498-750-414 BCC/Sprimont 47-39 Ninane/BCC Min Prov.HH   BCC/Ans (amical)   U16
Philippe. 0475-420-434   BCC/H.Chapelle34-11 Min Prov DD Aubel/BCC 70-36 Esneux/BCC remis   U16
Christophe 0471-989-666 BCC/Villers 76.15 Pt de LOUP/BCC 54-76 Min. Rég. DD BCC/Andenne 47-62     U16
Tarik B. 0498-590-845 BCC/ SFXSM36-72 BCC/Comblain 57-83 Cadets Theux/BCC     U18
Michel B. 0471-307-757     Juniors BCC/Herve 00-20 ff BCC/Ans 58-58   U21
Robin C. 0478-589-416 BCC/Wanze 52-63 Esneux/BCC 65-40 2 prov.DD BCC/Waremme 42-57     2PD
Michel B. 0471-307-757 BCC/Esneux 49-67 U.Liège/BCC 72-52 2 prov.HH BCC/Atlas Jupille 71-93     2PH
Jean-LucC. 0485-567-968 BCC/Huy 64-74 Neufchateau/BCC63-38

Bcc-Sombreffe 67-57

Rég. 2 DD BCC/Bellaire  37-48 Braine/BCC remis   R2D
Ludo H. 0494-129-310 BCC/Belleflamme54-81 Fleurus/BCC 89-66 Rég. 1HH BCC/Mazy 103-94 BCC/Gembloux 86-57   R1H

 

 

Le BC Cointe vous souhaite une bonne année 2018

 

Décembre 2017

Décembre 2017 2 & 3 décembre 9 & 10 décembre

Equipes

16 & 17 décembre    
Latifa B. 0496-423-738 Mosa-BCC BCC-H-Chapelle U7  
U7
Gino C. 0486-461-565   Oupeye-BCC U8 BCC-Hamoir U8
François 0495-531-894   BCC-Ninane 14-18 Poussins A/ B   U10
Lila K. 0471-088-172 Neuville-BCC BCC-Pepinster 18-14 Poussins B/ F Ensival-BCCh U10
Amandine 0496-114-937   BCC-BC Liège 12.99 Benj.A serieC Awans-BCC U12
François 0495-531-894   BCC-Villers 29.59 Benj.B série B Awans-BCC U12
Emilie L. 0493-176-371 Blegny-BCC Prayon-BCC Benj.Cserie D Union Lg-BCC U12
Marijana 0486-712-508 BCC-Hannut am Neuville-BCC Pup.Prov. A/B BCC-Theux 63.65 U14
Philippe 0475-420-434   Prayon-BCC Pup.Prov. B/ C BCC-Spa 20.94 U14
Franck 0498-750-414   BCC-Montegnee 90.12 Min Prov.HH Herstal-BCC U16
Philippe 0475-420-434   Andrimont-BCC Min Prov DD BCC-Spa 25.87 U16
Christophe. 0471-989-666 Quaregnon-BCC51.50 BCC-Sombreffe remis Min. Rég. DD Pronfondville-BCC52.45 U16
Tarik B. 498-590-845 BCC-Sprimont Prayon-BCC Cadets BCC-Fexhe 33.58 U18
Michel B. 0471-307-757 Mosa-BCC   Juniors   U21
Robin C. 0478-589-416 BCC-Ht Pré43.56 BCC-Aywaille 59-44 2 prov.DD Flémalle-BCC79-59 2PD
Michel B. 471-307-757 BCC-Oupeye68-75 BCC-Comblain 67-71 2 prov.HH Ensival-BCC 79-60 2PH
Jean-Luc 0485-567-968 BCC-St Mard50.35 BCC-Sombreffe remis Rég. 2 DD Profondville-BCC 51-47 R2D
Ludo H. 0494-129-310 BCC-SFXSM86-96 BCC-Waterloo 78-66 Rég. 1HH At. Jup-BCC 80-84

BCC-Nivelles 96-105

    R1H

 

Novembre 2017

Novembre 2017 4 & 5 novembre 11 & 12 novembre

Equipes

18 & 19 novembre 25 & 26 novembre    
Latifa B. 0496-423-738     U7 H-Chapelle-BCC BCC-Alleur (R) + Waremme   U7
Gino C. 0486-461-565     U8 BCC-Oupeye BCC-Spa   U8
  0491-737-713   BCC-Herve 11-21 Poussins A/ B Ninane-BCC     U10
Lila K. 0471-088-172   BCC-Herve 13-19 Poussins B: F Pépinster-BCC     U10
Amandine 0496-114-937   Wanze-BCC Benj.A serieC BC Liege-BCC109.10 BCC-Aubel 40.79   U12
François 0495-531-894   BCC-Herve 48-43 Benj.B série B Villers-BCC Hannut-BCC   U12
Emilie L. 0493-176-371   Ans-BCC 41-12 Benj.Cserie D BCC-Prayon32.63 BCC-Union LG 45.41   U12
Marijana 0486-712-508 BCC-Esneux 88-31 Comblain-BCC 32.103 Pup.Prov. A BCC-Neuville     U14
Philippe 0475-420-434 BCC-Welkenraedy 23.116 Herve-BCC 97-33 Pup. Prov. B BCC-Prayon 43.84     U14
Franck 0498-750-414 Hannut-BCC 26-54 BCC-Walburge 47-28 Min Prov.HH Montegnee-BCC 34-59     U16
Philippe 0475-420-434 BCC-Sprimont 25-85 Eupen-BCC 66.15 Min Prov DD BCC-Andrimont98.35     U16
Christophe 0471-989-666 Libramont-BCC 57.36 BCC-Arlon 56.56 Min. Rég. DD   BCC-Lg Panth.55.40 am   U16
Tarik 0498-590-845   Esneux – BCC Cadets BCC-Prayon54-82     U18
Michel 0471-307-757 BCC-Harimalia 74-42 Haneffe-BCC Juniors   BCC-Spa CP 50.52   U21
Robin 0478-589-416 BCC-Alleur 56.45 Ensival-BCC 59-64 2 prov.DD Modave-BCC57.45 BCC-Walburge 66.44   2PD
Michel 0471-307-757 BCC-Theux 53.64 Awans-BCC 60-62 2 prov.HH SFXSM-BCC91.62     2PH
Jean-Luc 0485-567-968 BCC-Alleur 49-57 Mons-BCC 75-45 Rég. 2 DD BCC-Braine57-70     R2D
Ludo 0494-129-310 BCC-Ans 80-70 Pépinster – BCC 60-80 Rég. 1HH BC Liege–BCC69-65 BCC-Nivelles reporté   R1H

Octobre 2017

Octobre 2017

7& 8 octobre

14 & 15 octobre

Equipes

21 & 22 octobre

28 & 29 octobre

 
Latifa B 0496-423-738 BCC-Visé   U7     U7
Gino C 0486-461-565 Stavelot-BCCh BCC-Ensival U8 Ste Walburge-BCC   U8
Vanina D 0491-737-713 BCC-Spa 19-13 Ensival-BCC Poussins A- B BCC-Bellaire 15-17   U10
Lila K. 0471-088-172 BCC-LIEGE 16-16 Awans-BCC Poussins B- F    
Amandine 0496-114-937 BCC-Flemalle 53.36 Belleflamme-BCC Benj.A serieC BCC-Ensival 94-6   U12
François 0495-531-894 BCC-Atlas Jup.29-82 Ht Pre-BCC Benj.B série B BCC-Wanze 39-65 BCC/Tilff U12
Emilie L 0493-176-371 Waremme-BCC BCC-Fexhe 22-58 Benj.Cserie D Blegny-BCC Remis   U12
Marijana 486-712-508 BCC-Hamoir forfait G Bellaire-BCC Pup.Prov. A B BCC-Sprimont 64-33 CP Liège-BCC 11h D U14
Philippe 0475-420-434 Stavelot-BCC BCC-H.Chap 30-42 Pup. Prov. B C Blegny-BCC   U14
Franck 0498-750-414   Awans-BCC Min Prov.HH BCC-Huy 42-38 CP Ninane/BCC 17h D U16
Philippe 0475-420-434 Ht Pre- BCC 34-60 BCC-Ensival 44-56 Min Prov DD Oupeye-BCC CP Ste Walburge/BCC 17h U16
Christophe 0471-989-666 BCC-Quaregn.51.36 Mons-BCC 49-43 Min. Rég. DD   C-AWBB BCC/Braine U16
Tarik 0498-590-845 V.Jupille-BCC BCC-Ht Pré 41-37 Cadets Tilff-BCC   U18
Michel 0471-307-757 BCC-Waremme 74-60   Juniors BCC-Spa 60-68 CP BCC/aubel U21
Robin 0478-589-416 BCC-Prayon 91-27 Comblain-BCC 55-68 2 prov.DD     2PD
Michel 0471-307-757 BCC-Prayon 68-64 Welkenraedt-BCC 93-75 2 prov.HH BCC-Aubel 65-62   2PH
Jean-Luc 0485-567-968 Remis Peronnes-BCC 50-42 Rég. 2 DD BCC-Ganshoren 43-60   R2D
Ludo 0494-129-310 BCC-Fleurus 74-72 Mazy-BCC 73-61 Rég. 1HH BCC-Royal IV 87-91 CFWB-BCC R1H

Septembre 2017

samedi 30-9 à 19h match de gale : Liège (div.1) reçoit Charleville à COINTE

Septembre 2017 2 & 3 septembre 9 & 10 septembre

Equipes

16 & 17 septembre 23 & 24 septembre 30 septembre  
Latifa B. 0496-423-738     U7   BCC-Tilff Esneux-Cointe U7
Gino C. 0486-461-565     U8   Comblain-BCC BCC-Alleur U8
Vanina 0491-737-713     Poussins A   BCC-Andrimont 6-18 Tilff-BCC U10
Lila K. 0471-088-172     Poussins B   BCC-Andrimoñt 24-8 Av.Jup-BCC U10
Amandine 0496-114-937     Benj.A/C   BCC-Alleur 33-57 Herve-BCC U12
François-L. 0495-531-894     Benj.B Haneffe-BCC BCC-Ninane 62-62   U12
Emilie. 0493-176-371     Benj.C   Seraing-BCC BCC-Oupeye 34-47 U12
Marijana 0486-712-508   Pepinster-BCC 54-70 CP Pup.Prov. A Awans-BCC BCC-Wanze 80-33 CP BCC-Awans 53-38 U14
Philippe 0475-420-434     Pup. Prov. B BCC-Eupen 45-66 Malmedy-BCC   U14
Franck 0498-728-092     Min Prov.HH Wanze-BCC BCC-Ninane 84-38 CP Spa-BCC 33-49 U16
Philippe 0475-420-434     Min Pr DD BCC-Esneux 37-61 H.Chapelle-BCC   U16
ChristopheD. 0471-989-666 Sombreffe-BCC45-48 BCC-Profondville 41-78 Min. Rég. DD Bye BCC- Charleroi 59-34 Coupe Namur-BCC 55-56 U16
Tarik B. 0498-590-845     Cadets Sprimont-BCC Comblain-BCC 95-45 CP Theux/BCC 57-34 U18
Michel B. 0471-307-757   Ste Walburge-BCC Juniors Ans-BCC 20-00     U21
Robin C. 0478-589-416 Aywaille-BCC 40-54 BCC-Flemalle 57-69 2 prov.DD Wanze-BCC BCC-Esneux 59-34 Coupe BCC-Forfait 2PD
Michel B. 0471-307-757 Comblain-BCC 54-58 BCC-Ensival 56-66 2 prov.HH Esneux-BCC BCC-Union Lg 63-59   2PH
Jean-Luc 0485-567-968 Sombreffe-BCC41-62 BCC-Pronfondville 73-58 Rég. 2 DD Huy-BCC 101-42 BCC-Neufchateau 35-53   R2D
Ludo H. 0494-129-310 Nivelles-BCC 73-56 BCC-CFAWBB 83-40 Rég. 1HH Waterloo-BCC 76-61 BCC-Atlas Jupille 65-75 Coupe BCC-Royal 4 46-61 R1H

AOUT 2017

Août 2017 5 et 6-8 12 et 13-8

Equipes

19 et 20-8  26 et 27-8    
Marijana-B. 0486-712-508     Pup.Prov. A       U14
PhilippeG. 0475-420-434     Pup. Prov. B       U14
Franck K. 0498-750-414     Min Prov.HH       U16
Philippe G. 0475-420-434     Min Prov DD       U16
Christophe D. 0471-989-666   Blegny-BCC 45-44 Min. Rég. DD Ciney-BCC 66-60 St-Kathelijn-W A/BCC 86-40

St-Kathelijn-W B-BCC 45-47

  U16
Tarik B. 0498-590-845     Cadets