Calendrier du BC Cointe

Vous souhaitez recevoir ce calendrier régulièrement….communiquez votre adresse E-MAIL à tfred2206@gmail.com

Sprl BOUHARMONT Mazout- Tél.: 04.252.50.39 SCLESSIN

Saison 2021-2022 calendriel officiel Comité Provincial: Calperso

Décembre 2021 modifications en "rouge"

2021-12 Cat. gsm

4 et 5 décembre

11 et 12 décembre

18 et 19 décembre

   
Karine U7-a 0496391565 Bcc/Ninane 9h Spa/Bcc 9h Pépinster/Bcc 13h30   U7A
Romain U7-b 0497267407 Bcc/Seraing 10h15 Sprimont/Bcc 9h (D) Bcc/Neuville 10h15   U7B
Emilie U8-a 0493176371 Bcc/Seraing 9h Alleur/Bcc 11h Bcc/Hannut 9h   U8A
Danis U8-b 0498665571 Bye H Chapelle/Bcc 9h Bcc/Ensival 10h15   U8B
Karine U10-a 0496391565 Pépinster/Bcc 10h30 Bcc/Stavelot 10h15 Belleflamme/Bcc 9h   U10A
Didier U10-b 0497342771 Bcc/seraing 11h30 Aleur/Bcc 9h (D) Bcc/Villers 11h30   U10B
Fabian U12-a 0472107406 Bcc/Verviers 11h30 bye Bcc/Mosa 11h30   U12A
Nicolas U12-b 0499845183 Pépinster/Bcc 12h Bcc/H Chapelle 11h30 Bcc/Ensival 9h   U12B
Lionel U12-c 0476884562 Seraing/Bcc 11h Bcc/Alleur 10h15 Belleflamme/Bcc 11h   U12C
Amandine U14-El 0496114937 Bcc/Mons 15h ©

Tilff/Bcc 11h (D)

Bcc/Walburge B 15h Bye   U14El
Yves U14-Pr 0496768455 Seraing/Bcc 16h30 (D) Bcc/Bellaire  13h bye   U14Pr
Mananga U15dd 0499126698         U15dd
Joachim U16-Pr 0495246970 Bcc/Tilff 13h (A) Belleflamme/Bcc 14h30     U16Pr
Philippe U18-a 0475420434 Bcc/Herve 11h30 (D) Atlas J/Bcc 15h (D)     U18
Philippe U19dd 0475420434 Bcc/Tigers 13h30 (D) Ninane/Bcc 11h (D) Bcc/Waremme 15h ( ?)   U19dd
Franck U21 0498728092 bye   Aywaille/Bcc 10h ©   U21
Franck P4 0498728092 V.Jupille/Bcc Remis Bcc/Esneux 17h Ht Pré/Bcc 17h   P4hh
Robin P2dd 0478589416 Aubel/Bcc 71-36  ©

Bcc/Us Awans 17h

Belleflamme/Bcc 17h (D) Bye   P2dd
Marc P2hh 0474580142 Mosa/Bcc Remis Bcc/Harimalia 19h BC Awans/Bcc 21h   P2hh
Julien R1 0498368080 Bcc/CAWBB Remis Loyers/Bcc 21h Bcc/Verviers 19h   R1

NOVEMBRE 2021 modifications en "rouge"

2021-11 Cat. gsm

6 et 7 nov.

13 et 14 nov.

20 et 21 nov.

27 et 28 nov.

 
Romain U7-b 0497267407   Bcc/Visé Tournoi AWBB Bellefl./Bcc KB U7A
Karine U7-a 0486461565   Esneux/Bcc Tournoi AWBB Pépinster/Bcc RH U7B
Emilie U8-a 0493176371   Esneux/Bcc Tournoi AWBB Ht Pré/Bcc U8A
Danis U8-b 0498665571 Stavelot/Bcc Grâce Hol./Bcc Tournoi AWBB   U8B
Karine U10-a 0496391565   Bcc/Flémalle Theux/Bccmatch remis Bcc/Herve 14-18 U10A
Didier U10-b 0497342771   Wanze/Bcc BYE BCC-Aywaille U10B
Fabian U12-a 0472107406   Flémalle/Bcc Bcc/Spa Herve/Bcc 10h30 U12A
Nicolas U12-b 0499845183   Bcc/Theux Blegny/Bcc Bcc/Herve 32.50 U12B
Lionel U12-c 0476884562   Bcc/Awans Huy/Bcc 20.00ff Bcc/Braives ff 20.00 U12C
Amandine U14-elite 0496114937 Bellefl./Bcc 58-79 Bcc/Theux 47-56 bye Bcc/Walburge 58-61 U14 El.
Yves U14-Pr 0496768455 Villers/Bcc Bcc/Theux 76.52 Haneffe/Bcc Bcc/Andimont 47.56 U14Pr.
Mananga U15DD 0499126698 Bcc/Andrimont 26.29 Blégny/Bcc Bcc/Bellefl. 22-46   U15dd
Joachim U16-Pr 0495246970 Bcc/Ninane AwansBcc Bcc/Wanze 96-54 Flémalle/Bcc U16
Philippe U18-a 0475420434 Bcc/St Louis Ht Pré/Bcc Bcc/Aywaille 58-70 Ninane/Bcc U18
Philippe U19 DD 0475420434 Bcc/Bellaire Huy/Bcc Bcc/Flémalle 42-61 B U19dd
Franck U21 0498728092 Aywaille/Bcc Bcc/Esneux 81.30 Ninane/Bcc Bcc/Huy 77.66 U21
Franck P4 0498728092 Atlas J/Bcc 71.63 Bcc/Huy 63.50 Alleur/Bcc 54-42 Bcc/Awans 60.63 P4hh
Robin P2DD 0478589416 Bcc/Wanze 61.32 Oupeye/Bcc Bcc/Alleur 49-36 23.11 Bcc-Tilff 63-51

Av.Jup/Bcc 19h

P2dd
Marc P2HH 0474580142 Verlaine/BCC Bcc/Awans 59-45 Hannut/Bcc 37-97 Bcc/Alleur 75-60 P2hh
Julien R1 0498368080 Bcc/Campinaire 84-75 Quaregnon/Bcc 82.61 Bcc/Ans 72-57 Bellefl./Bcc 72-64 Rég. 1

OCTOBRE 2021 modifications en "rouge"

2021-10   gsm

2 et 3 octobre

9 et 10 octobre

16 et 17octobre

23 et 24 octobre

30 et 31 ocobre  
Romain U7-a 0497267407 Herve/Bcc Bcc/Theux Aywaile/Bcc Bcc/Mosa   U7-a
Gino U7-b 0486461565 Verlaine/Bcc Modave/Bcc 20-00 FF Bcc/H Chapelle Flemalle/Bcc   U7-b
Emilie U8-a 0493176371 bye Sprimont/Bcc Bcc/Atlas J. Flémalle/Bcc   U8-a
Danis U8-b 0498665571 Herve/Bcc V.jupille/Bcc Bcc/Pepinster Tilff/Bcc   U8-b
Karine U10-a 0496391565 Bcc/Welken Bcc/Ninan 14-18

Bcc/Esneux (Tillia)

H Chap/Bcc Bcc/At. Jupille18-14   U10-a
Didier U10-b 0497342771 Verlaine/Bcc Modav/Bcc Bcc/Waremme 22-10 Awans/Bcc Haneffe/Bcc 10h Di U10-b
Fabian U12-a 0472107406 bye Sprimont/Bcc Bcc/Stavelot 62.33 St Louis/Bcc 64-14   U12-a
Nicolas U12-b 0499845183 Bcc/St Vith 20-00FF Bcc/Bellair 45-34 Andrimont/Bcc bye   U12-b
Lionel U12-c 0476884562 Bye Bcc/Sprimont 30-48 Tilff/Bcc Bcc/walburge 3-bcp   U12-c
Amandine U14-El 0496114937 Bcc/St Louis 53-77 Bcc/Atlas j 61-54 Braives/Bcc 68-67 Bcc/Herve 81-63 Bcc/Profond20-00FF U14-El
Yves U14-Pr 0496768455 Bcc/Awans 18-106 bye Waremme/Bcc Bcc/Herve 37-55 Bcc/H-Pré annulé U14-Pr
Mananga U15DD 0499126698 Pepinst/Bcc H Chap/BCC Bcc/herve 6.66 Bye Blegny/Bcc © 53-46AP U15DD
Joachim U16-Pr 0495246970 Huy/Bcc Bcc/Han. 40-57 Bcc/Herstal 58.29 Waremme/Bcc   U16-Pr
Philippe U18-a 0475420434 Theux/Bcc Sprimont/Bcc bye bye Bcc/Theux 78-52 ©

Alleur/Bcc 16h D ©

U18-a
Fabian U18-b 0472107406 bye Bellaire/Bcc Forfait général Forfait général   U18-b
Philippe U19 DD 0475420434 Blegn/Bcc 42-52 bye bye Bcc/ H Chap 41-51 Ninane/Bcc 20-00FF U19 DD
Franck U21 0498728092 Bcc/Herstal 71-58 Han./Bcc Ht Pré/Bcc Bcc/visé 104-20 Bcc/Ht Pré © 80-62 U21
Franck P4 0498728092 Bcc/Wanze 72-52 Bcc/Visé 55-51 Et Jupille/Bcc 82-60 Bcc/Walb Forfait Walb./Bcc Forfait P4
Robin P2DD 0478589416 Huy/Bcc 54-68 HChap/Bcc Bcc/V.Jupille 77-42 Herve/Bcc  49-56 Hanef/Bcc 59-69 P2DD
Marc P2HH 0474580142 Bcc/Tilff 69-67 Combl/Bcc 62-76 Bcc/Verlaine 69-66

Aubel/Bcc 28-64

Bcc/Visé 74-58   P2HH
Julien R1 0498368080 St Louis/Bcc 103-86 Flénu/Bcc Bcc/Tilff 97-88 Waterloo/Bcc 83-75 Bcc/Wat. © 65-71 R1

SEPTEMBRE 2021 modifications en "rouge"

2021-09   gsm 4 et 5 sept.

11 et 12 sept.

18 et 9 sept.

25 et 26 sept.

   
Romain U7-a 0497267407       Bcc/Villers   U7-a
Gino U7-b 0486461565       Bcc/Herve
Emilie U8-a 0493176371       Bcc/Huy   U8-a
Danis U8-b 0498665571       Bcc/Visé   U8-b
Karine U10-a 0496391565     BCC à St Louis Visé/Bcc   U10-a
Didier U10-b 0497342771 Bcc/Hollogne Ath.Jup./Bcc   Bcc/Huy 23-9   U10-b
Fabian U12-a 0472107406       Bcc/Hollogne 20-86   U12-a
Nicolas U12-b 0499845183       Bye   U12-b
Lionel U12-c 0476884562       Tilff/Bcc reporté   U12-c
Amandine U14-El. 0496114937 Bcc/Haneffe   Bcc/Theux © 41-70 Spa/Bcc 13h   U14-EL.
Yves U14-Pr 0496768455       Bye   U14--Pr
Mananga U15dd 0499126698       Bcc/Ht Pré 45-15   U15dd
Joachim U16-Pr 0495246970 Bcc/Malmedy   Bcc/Tilff © 20-75     U16-Pr
Philippe U18-a 0475420434     Bcc/St louis © 87-30 Bcc/Esneux 41-42   U18-a
Fabian U18-b 0472107406       Bcc/Theux   U18-b
Philippe U19dd 0475420434       Bcc/Esneux 11-83   U19dd
Franck U21 0498728092       Awans/Bcc   U21
Franck P4 0498728092       Haneffe/Bcc   P4
Robin P2dd 0478589416 Waremme/Bcc Verlaine/Bcc 30-69 © Tilff/Bcc © 51-63 Bcc/Tilff reporté   P2dd
Marc P2hh 0474580142 Bellaire/Bcc © 49-59   Un. Lg/Bcc © 77-55 Wanze/Bcc 53-57   P2hh
Julien R1 0498368080   Ninane/Bcc Ht Pré/Bcc © 54-127 Bcc/Huy 99-61   R1
          Sprimont/Bcc (D)      

AOUT 2021

2021-08 Cat. gsm    

14 et 15 aout

21 et 22 aout

28 et 29 aout

 
Romain U7-a 0497267407           U7
Gino U7-b 0486461565           U8-a
Emilie U8-a 0493176371           U10-d
Danis U8-b 0498665571           U10-a
Karine U10-a 0496391565           U10-b
Didier U10-b 0497342771           U10-c
Fabian U12-a 0472107406           U12-a
Nicolas U12-b 0499845183           U12-b
Lionel U12-c 0479884562           U12-c
Amandine U14-El 0496114937           U14-b El
Yves U14-Pr 0496768455           U14-a-Pr
Mananga U15dd 0499126698           U15dd
Joachim U16-Pr 0495246970     Bcc/Sfx 20/110 Wanze/Bcc 13h (D) Visé/Bcc U16-Pr
Philippe U18-a 0475420434           U16-El
Fabian U18-b 0472107406           U18
Philippe U19dd 0475420434           U19dd
Franck U21 0498728092           U21
Franck P4 0498728092         Bcc/Welken. © 34-50 P4
Robin P2dd 078589416         Bcc/Griv.56-48 P2dd
Marc P2hh 0474580142     Bcc/Ans 47/35 Walburge/Bcc 17h Ensival/Bcc P2hh
Julien R1 0498368080     Bcc/Esneux 70/53 Natoye/Bcc 13h (D) Bcc/Alleur 83-49 R1

 

 

JANVIER 2021

fond jaune = match annulé (covid)

2021 JANVIER   9 et 10 janvier 16 et 17 janvier 23 et 24 janvier 30 et 31-1-2021    
Emilie U7 0493176371 C/ Awans   C/Herve     U7
Didier U8-a 0497342771 Ht Pré/ C Ans/C C/Braives 13h C/Haneffe   U8-a
Fabian U10-d 0465474972 C / Esneux 10-22 Aywaille/C annulé C/Hamoir 7.24 Ninane/C annulé   U10-d
Natacha U10-a 0491737659 Seraing/C C/Sprimont C/Modave 24.8 9h C/Villers   U10-a
André U10-b 0411833906     C/Waremme 17-15 10h15 C/Alleur   U10-b
Karine U10-c 0496391565 Grâce H/ C Ninane/C annulé Flémalle/C annulé 11h30 C/Waremme   U10-c
Amandine U12-a 0496114937 C / Ensival 76-34 Montegnée/C C/Haneffe 73.35 11h30 C/Villers   U12-a
François U12-b 0495531894 C/Bellaire annulé   C/Herve 18-61     U12-b
Amandine U12-c 0496114937 Ht Pré/ C C/Comblain Huy/C annulé Haneffe/C annulé   U12-c
Yves U14-b-Pr 0496768455           U14-b-Pr
Didier U14-a-Pr 0497342771           U14-a-Pr
Mananga U15DD 0499126698           U15DD
Fabian U16-Pr 0465474972           U16-Pr
Philippe U16-El 0475420434           U16-El
Yves U18 0496768455           U18
Philippe U19 DD 0475420334           U19 DD
Denisa U19Rég 0498387859           U19Rég
Franck U21 0498728092           U21
Franck P4 0498728092           P4
Robin P2DD 078589416           P2DD
Marc P2HH 0474580142           P2HH
Michel R2DD 0498387859           R2DD
Julien R1 0498368080           R1
                 

DECEMBRE 202O

fond jaune = match annulé (covid)

2020 Décembre   5 et 6 décembre 12 et 13 décembre 19 et 20 décembre      
Emilie U7 0493176371 Awans /C 11h C/HChapelle 9h

Herve/BCC 9h

    U7
Didier U8-a 0497342771 C/Ht Pré 11h30

Modave/C 10h

Braives/C

    U8-a
Fabian U10-d 0465474972

Esneux/C

C /Aywaille

Hamoir/C

    U10-d
Natacha U10-a 0491737659 C/Seraing 10h15 Sprimont/C 12h Modave/C 10h

C/H.Chap © D 11h15à Saint Louis

    U10-a
André U10-b 0411833906 Alleur/C 9h C/Seraing match annulé

Waremme/BCC

    U10-b
Karine U10-c 0496391565           U10-c
Amandine U12-a 0496114937

Ensival/C

C/Montegn. 11h30 C/Awans 10.45 © à Saint Louis     U12-a
François U12-b 0495531894

Bellaire/C

C/Bellefl. 10h15 am.

Herve/BCC annulé

    U12-b
Amandine U12-c 0496114937 C/Ht Pré 11h30

Comblain/C

C/Huy annulé     U12-c
Yves U14-b-Pr 0496768455           U14-b-Pr
Didier U14-a-Pr 0497342771           U14-a-Pr
Mananga U15DD 0499126698           U15DD
Fabian U16-Pr 0465474972           U16-Pr
Philippe U16-El 0475420434           U16-El
Yves U18 0496768455           U18
Philippe U19 DD 0475420334           U19 DD
Denisa U19Rég 0498387859           U19Rég
Franck U21 0498728092           U21
Franck P4 0498728092           P4
Robin P2DD 078589416           P2DD
Marc P2HH 0474580142           P2HH
Michel R2DD 0498387859           R2DD
Julien R1 0498368080           R1
                 

Novembre 2020

Tous les matches et entraînements sont supprimés

sauf les u7-u8-u10 et u12 qui reprennent à partir du 30-11

2020

 

7 et 8 novembre

14 et 15 novembre

21 et 22 novembre

28 et 29 novembre

 
Emilie U7         U7
Didier U8-a         U8-a
Fabian U8-b         U8-b
Natacha U10-a         U10-a
André U10-b         U10-b
Karine U10-c         U10-c
Amandine U12-a         U12-a
François U12-b         U12-b
Amandine U12-c         U12-c
Yves U14-a-Pr         U14-a-Pr
Didier U14-b-Pr         U14-b-Pr
Mananga U15DD         U15DD
Fabian U16-Pr         U16-Pr
Philippe U16-El         U16-El
Yves U18         U18
Philippe U19 DD         U19 DD
Denisa U19Rég         U19Rég
Franck U21         U21
Franck P4         P4
Robin P2DD         P2DD
Marc P2HH         P2HH
Michel R2DD         R2DD
Julien R1         R1
             

 

Octobre 2020 modifications en "rouge

Suspension de toutes les compétitions AWBB régionales et provinciales à partir

de ce samedi 17h jusqu’au jeudi 15 octobre inclus

La Ministre des sports Valérie Glatigny vient d'annoncer au cours d'une réunion avec les fédérations sportives la suspension des sports en salle avec contacts pour les plus de 12 ansà partir du jeudi 15 octobre jusqu'au 9 novembre minimum.Les entraînements des plus de 12 ans peuvent avoir lieu avec distanciation.

Une évaluation de la situation se fera par la ministre le 1er novembre.

Pour le mini-basket, les entraînements et les matchs de championnat continuent avec les mesures "covid" en vigueur. (sans distanciation)

Salutations sportives,Martine CorbisierSecrétaire C.P.Liège

2020

OCTOBRE

 

3 et 4 octobre

10 et 11 octobre

17 et 18 octobre

24 et 25 octobre

31 octobre et 1er nov

 
Emilie U7 0493176371 Bye C/Esneux 9h Theux/c 11h (D) C/Fleron 9h   U7
Didier U8-a 0497342771 Haneffe/C C/Wanze 11.30 Waremme/c 9h C/Hannut 13h C/Awans  10.15 8-a
Natacha U10-a 0491737659 Haneffe/C C/Henri Chap 10.15 Herve / C 10.15 C/Esneux 11h C/Awans reporté

Coupe:H-Chap (covid)/Cointe salle St Louis

U10-a
André U10-b 0411833906 Wanze/C C/Awans Villers /c 13.30 (D) Verlaine/C 9.30   U10-b
Karine U10-c 0496391565 C c/C d 18-14 Spa/C C/Aywaille 9h Hamoir /C Remis COVID C/Tilf 9h annulé U10-C
Fabian U10-d 0465474972 C c/C d C/ Tilff forfait Tilff Covid Ninane /C  remis 12-12 CFlémalle Remis COVID   U10-d
Amandine U12-a 0496114937 Villers/C C/Hannut Mosa/C 11.30 (D) C/Sprimont 9h Dim10h Coupe C/bc Awans (salle St Louis) U12-a
François U12-b 0495531894 Theux/C C/Ste Walburge Hollogne/C 11.30 Bye   U12-b
Amandine U12-c 0496114937 C/Villers 9-97 Bye C/Haneffe 9h C/Waremme13h C/Wanze 9h Wanze forfait U12-c
Yves U14-a-Pr 0496768455 C/Herve 30-83 bye C/Visé Remis Covid C/Tilff Remis Covid C/Ninane Remis Covid U14-b-Pr
Didier U14-b-Pr 0497342771 Theux/C C/ComblainRemis covid bye Stavelot/CRemis Covid C/Ninane Remis Covid U14-a-Pr
Mananga U15DD 0499126698 C/Fexhe 21-34 Vllers/C C/Belleflamme Remis Covid Montegnée/CRemis Covid   U15DD
Fabian U16-Pr 0465474972 bye C/Wanze Remis Covid Waremme/C Remis Covid bye   U16-Pr
Philippe U16-El 0475420434 Awans/C C/Alleur Remis covid Theux/C Remis Covid C/Theux Remis Covid C/Profondville Remis Covid U16-El
Yves U18 0496768455 Bye Hannut/C C/Visé Remis Covid Ninane/C Remis Covid   U18
Philippe U19 DD 0475420334 C/Spa 29-73 Bye C/Tigers Remis Covid C/Ht Pré Remis Covid Huy/C Remis Covid U19 DD
Denisa U19Rég 0498387859 C/Fleurus 57-63 C/Charleroi Bye Ciney/C Remis Covid C/.. Coupe Remis Covid U19Rég
Franck U21 0498728092 C/Esneux 71-34 Spa/C Bye Jesyl/C Remis Covid   U21
Franck P4 0498728092 C/Ht Pré 47-78 Bye C/SFXSM Remis Covid Belleflamme/C Remis Covid   P4
Robin P2DD 078589416 Herve/C C/H.Chapelle remis covid Esneux/CRemis Covid C/BelleflammeRemis Covid   P2DD
Marc P2HH 0474580142 C/Pépinster 65-74 Stavelot/CRemis Covid C/SFXSMRemis Covid Bye C/Blegny Remis Covid P2HH
Michel R2DD 0498387859 Esneucx/C 94-51 C/CharleroiRemis Covid La Rulles/C remis Covid C/VillersRemis Covid R2DD
Julien R1 0498368080 Andenne/C 60-75 Sfxsm/C 20h 87-83 AP 2 prol. C/Tilff Remis Covid C/Ciney Remis Covid   R1
                 

Septembre 2020 modifications en "rouge

09-2020    

WE 5-9

WE 12-9

WE 19-9

WE 29-9

 
Emilie U7           U7
Didier U8-a           U8-a
Fabian U8-b           U8-b
Natacha U10-a     C/H-Chap à St Louis Coupe     U10-a
André U10-b     C/Flemalle   C/……… ?h U10-b
Karine U10-c           U10-c
Amandine U12-a   dim 10h45 C/Haneffe 71-27 Coupe C/Ste Walburge(annulé)     U12-a
François U12-b           U12-b
Amandine U12-c           U12-c
Yves U14-a-Pr     C/Herve 30-62     U14-a-Pr
Didier U14-b-Pr     C/Herve     U14-b-Pr
Mananga U15DD           U15DD
Fabian U16-Pr           U16-Pr
Philippe U16-El         C/Ninane 37-59 U16-El
Yves U18   Herve/C C/Theux Sam Sprimont/C   U18
Philippe U19 DD         13h C/Villers 35-73 U19 DD
Denisa U19Rég         Ciney/C 46-52  Coupe U19Rég
Franck U21         17h St Louis/C U21
Franck P4         21h C/..... P4
Robin P2DD   C/Oreye p1-11h 44-38 Ninane p3/C C/Blegny pas venu !!! Dim C/Bomal (P3) 76-27 P2DD
Marc P2HH   Dim 14h Visé/C     C/S Walburge (annulé:covid BCC P2HH
Michel R2DD   C/Ohey p1- 43-50   C/Pepinster 43-74 Dim. C/Huy 43-83Coupe R2DD
Julien R1   C/Bilzen p1 94-49 V. Comblain/C  120-68 C/Ninane 86-65 Jeudi 24-Spa/C 81-88

Neufchateau/C  18h15 annulé "COVID"

Libramont+10BCC 86-104 Coupe

R1
               

 

Mars 2020 modifications en "rouge"

Arrêt des activités du 12 au 31 mars 2020

arrêt des activités jusqu'au 31 mars 2020

Mars 2020

7 et 8 mars

14 et 15 mars

21 et 22mars

 

28 et 29 mars

   
Didier F 0497-342-771 BCC/Belleflamme St Louis/BCC 9h (D) Braives/BCC 10h15 U7     U7
Gino C 0486-461-565 BCC/Ans BCC/Hannut 11h30 Oupeye/BCC 11h30 U8-a Herve / BCC 12h   U8-a
André C 0460-967-350 BCC/Belleflamme Ht Pré/BCC 9h Bellaire / BCC 9h30 U8-b     U8-b
François 0495-531-894 BCC/Spa 21-8 BCC/Awans 9h   U10-a Villers / BCC 11h   U10-a
Natacha 0491-737-659 BCC/Ans 24-8 BCC/Hannut 10h15 Flémal./BCC 12h30 (D) U10-b Tilff / BCC 9h   U10-b
Maxime 0492-057-357 Ht Pré/BCC BCC/Hannut 9h (D) BCC/Grâce Holl.10h15 U10-c Modave / BCC 10h   U10-c
Emilie L 0493-176-3 Theux/BCC BCC/Villers 9h   U12-a Andrimont / BCC 10h30   U12-a
Amandine 0496-114- Union LG/ BCC BCC/Bellaire 10h15   U12-b Ninane / BCC 9h   U12-b
Martin L 0492-638-511 Welkenraedt/BCC BCC/Stavelot 11h30   U12-c Theux / BCC 11h30   U12-c
Pilippe G 0475-420-434   BCC/Modave 10h30 (D)   U14-El Waremme / BCC 9h   U14-El
Mananga 0499-126-698 BCC/Ans 25-66 Ninane/BCC 11h30   U14-Pr BCC / Herstal 13h   U14-Pr
Philippe 0475-420-434 Harimalia/BCC   BCC/Henri Chap.-13h

Awans/BCC 11h (D)

U15DD BCC / Flémalle 11h   U15DD
Yves D 0496-768-455 Alleur/BCC BCC/Sprimont 15h BCC / Esneux 15h U16-El Lg BC / BCC 11h (D)   U16-El
Karine B 0496-391-565 BCC/Ans 46-54 Visé/BCC  9h   U16-Pr     U16-Pr
Justine S 0497-457-559   Panthers/BCC 16 (D) BCC / Haneffe 13h (D) U17 Rég BCC / Quaregnon 14h15 (D)   U17 R
Franck 0498-728-092 BCC/Ht Pré79-37 Hannut/BCC 14h Neuville / BCC 13h U18 BCC / Jésyl 15h   U18
Alyssia 0471-950-353 BCC Herve 32-51   BCC / Panthers 17h U19DD     U19DD
Karima 0493-197-710 W Tigers/BCC 72-59 Pépinster/BCC 17h   P3DD BCC/Spa 10.15 (D)   P3DD
Robin C. 0478-589-416 BCC / Belleflamme 57-66 Flémalle/BCC 19h Ensival/BCC 19h P2DD BCC/Herve 17h   P2DD
Jimmy 0477-446-736 US Awans BCC 69-79 BCC/Aywaille 21h BCC/Atlas Jup.21h P2HH BC Awans/BCC 20h30   P2HH
Jean-Luc 0485-567-968 Ganshoren/BCC 90-43 Namur/BCC 16h (D) BCC/Profondv. 1h (D) R2DD BCC/Brunehaut 12h15-(D)   R2DD
Ludo H. 0494-129-310 Loyers/BCC 57-66 BCC/Gembloux19h BCC/Atlas Jup. 19h R1DD Royal IV/BCC 16h (D)   R1DD

 

Février 2020 modifications en "rouge"

samedi 29-2-2020 1/2 finale U10 : La Villersoise bat Cointe

Février 2020

1-2 février

8-9 février

15-16 février

 

22-23 février

29 février 1er mars

   
Didier 0497-342-771 BCC /Waremme   Esneux/BCC U7      
Gino 0486-461-565   Oreye/BCC Remis BCC/Seraing U8-a Waremme/BCC Cp Oreye/BCC 13h dim U8-a  
André 0460-967-350 Aywaille / BCC Haneffe/BCC Remis BCC/Harimalia U8-b Huy/BCC Haneffe/BCC 9h dim U8-b  
François 0495-531-894 Verviers /BCC Sprimont/BCC   U10-a  

Samedi 29-2-2020

U10-a  
Natacha 0491-737-659 Fexhe / BCC   BCC/Seraing 24-8 U10-b Flémalle/BCC

1/2 finale Coupe U10 à 14h (salle de St Louis)

U10-b  
Maxime 0492-057-357 Braives / BCC Alleur / BCC BCC/Seraing 22-10 U10-c Waremme/BCC

La Villersoise BC Cointe

U10-c  
Emilie L 0493-176-371   LG/BCC 11h Remis BCC/Atlas 62-24 U12-a     U12-a  
Amandine 0496-114-937   Soumagne/BCC BCC/Visé 56-47 U12-b Waremme /BCC   U12-b  
Martin L 0492-638-511 Aubel /BCC Eupen / BCC BCC/Comblain31-81 U12-c     U12-c  
Philippe 0475-420-434 St Louis /BCC Villers /BCC BCC/Theux 23-85 U14-El BCC/Flémalle   U14-El  
Mananga 0499-126-698 BCC/Harimalia 28-58 BCC/Tilff 32-78 Neuville/BCC U14-Pr     U14-Pr  
Philippe 0475-420-434   Oreye/BCC REMIS BCC/Blégny 36-54 U15DD Bellefl./BCC CP Oreye-BCC 17h dim U15DD  
Yves D 0496-768-455 BCC/Wanze 44-45 Ninane/BCC Remis BCC/Hannut 52-58 U16-El Verviers/BCC Ninane-BCC 13h dim U16-El  
Karine B 0496-391-565 BCC/Theux 46-31 BCC/Andrimont 61-16 Ht Pré/BCC U16-Pr     U16-Pr  
Justine S 0497-457-559 Charleroi/BCC 55-73   Libramont/BCC53-71

Ec.Europ./Bcc30-76

U17Rég BCC/Namur   U17 R  
Franck 0498-728-092 BCC/Verviers 56-56 BCC/Ninane 55-45 BCC/Awans U18 Sprimont/BCC   U18  
Alyssia 0471-950-353   BCC/Andrimont 47-31 Panthers/BCC U19DD     U19DD  
Karima 0493-197-710 Malmédy/BCC 32-72 Soumagne/BCC 40-101 BCC/U.LG 74-32 P3DD     P3DD  
Robin C. 0478-589-416 Huy/BCC 36-59 F.de Foret/BCC 51-41 BCC/Walburge55-52 P2DD Alleur/BCC BCC/Blégny 18h (V.28/2) P2DD  
Jimmy 0477-446-736 Tilff/BCC 49-60 Hannut/BCC Remis BCC/Huy 43-53 P2HH Harimalia/BCC 83-74 Hannut/Bcc 17h P2HH  
Jean-Luc 0485-567-968 Woluwé/BCC 33-71 Kain/BCC 40-60 BCC/Blégny 62-46 R2DD Haneffe/BCC 76-63   R2DD  
Ludo H. 0494-129-310 Ensival +10/BCC ©75-65 BCC/Lg BC 77-61 BCC/Quareg.86-77 R1DD BC LG/BCC 79-85 BCC/Waterloo  20h (V.28/2) R1DD  

Janvier 2020 modifications en "rouge"

Janvier 2020

4-5 janvier

11-12 janvier

18-19 janvier

 

25-26 janvier

.

 
Didier F 0497-342-771   Verlaine / BCC 9.30   U7     U7
Gino C 0486-461-565   BCC/Braives 11.30   U8-a BCC / Visé 11.30   U8-a
André C 0460-967-350   BCC/Fexhe 11.30   U8-b BCC / Ninanne 9h (D)   U8-b
François 0495-531-894   BCC/Oupeye 9h   U10-a BCC / Atlas Jup 9h   U10-a
Natacha 0491-737-659   BCC/Wanze 9h   U10-b BCC /Visé 10.15   U10-b
Maxime 0492-057-357   BCC/Herve 10.15   U10-c BCC / H Chapelle 9h-(D)   U10-c
Emilie L 0493-176-371   Montegnée/BCC 10.30   U12-a BCC / St Louis 13.15   U12-a
Amandine 496-114-937   BCC/Blégny 10.15 Hestal / BCC 9h U12-b BCC / Herve 10.15   U12-b
Martin L 0492-638-511       U12-c BCC  BC Lg  11.30   U12-c
Philippe 0475-420-434       U14-El BCC / Flémalle Reporté   U14-El
Mananga 0499-126-698   Union LG/BCC 13h BCC / Neuville 10.30 U14-Pr Wanze / BCC 11h (D)   U14-Pr
Philippe 0475-420-434   BCC/Fexhe 14.15 (D) BCC/Herve (Tilff) 12h © U15DD BCC / Ninane 15h   U15DD
Yves D 0496-768-455   BCC/St Louis 15h BCC / Ninane 13h U16-El     U16-El
Karine B 0496-391-565     BCC / Ht Pré 15h U16-Pr Flémalle/BCC 10.45-(D)   U16-Pr
Justine S 0497-457-559 Quaregnon/BCC 50-39 BCC/Boninne 13h Academy/BCC 13h (D) U17 Rég     U17 Rég
Franck K 0498-728-092   Ans/BCC 14.30 (D) SFX/BCC18h (Hannut) © U18 Huy / BCC 11h (D)   U18
Alyssia 0471-950-353   Blégny/BCC 11.30   U19DD Spa /BCC 15h   U19DD
Karima 0493-197-710   BCC/Tilff 12.15 (D)   P3DD     P3DD
Robin C. 0478-589-416 Fexhe/BCC 63-58 BCC/Comblain  17h BCC/Blégny Reporté P2DD BCC / Esneux 17h   P2DD
Jimmy 0477-446-736 Alleur/BCC 69-75 BCC/V. Jupille 19h Louis/BCC (14.Mar) 21h P2HH BCC / Union LG 21h   P2HH
Jean-Luc 0485-567-968 Huy/BCC 70-46 BCC/Ec.Eur.10.15- (D) Kain / CC Reporté R2DD BCC / Hannut 12.15 (D)   R2DD
Ludo H. 0494-129-310 AWBB/BCC 74-82 St Louis/BCC 21h (V) Campinaire / BCC 20.15 R1DD BCC / Andenne 19h   R1DD

Décembre 2019 modifications en "rouge"

DECEMBRE 2019

7 & 8 décembre

14 & 15 décembre   

21 & 22 décémbre

       
Didier F 0497-342-771 Villers / BCC BCC/Verlaine   U7      
Gino C 0486-461-565 BCC / Liege BCC/Waremme BCC/CP Awans 20-00 FF U8-a Tournoi des Têtards 28-12-2019
André C 0460-967-350 BCC / Visé BCC/Huy BCC/Haneffe U8-b Tournoi U7 (Didier)

Tournoi U8-A (Gino)

 
François 0495-531-894 Awans/BCC Spa/BCC BCC/Sprimont12-20 U10-a Cointe-Belleflamme...10h15 Cointe-Aywaille1:....9h  
Natacha 0491-737-659 BCC /St Louis 22-11 BCC/Flemalle   U10-b La Villersoise-Braives-10h15 Huy-Belleflamme:....9h  
Maxime 0492-057-357 BCC/ Neuville 22-10 BCC/Waremme BCC/Alleur 13-18  U10-c Finale et consolation....12h45 Finale et consolation::11h30  
Emilie L 0493-176-371 Villers / BCC BCC/Theux   U12-a   Huy a renoncé  
Amandine 0496-114-937 BCC / Esneux 34-34 BCC/Waremme BCC/Soumagne43-49 U12-b  

Tournoi U8-B (André)

 
Martin L 0492-638-511 BCC / Oupeye 32-39   BCC/Eupen 18-56 U12-c   Cointe-Aywaille2:..9h  
Philippe 0475-420-434 Modave / BCC     U14-El